Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Десятки рейсов задержаны в аэропорту Симферополя

…сбои в расписании, как на вылет, так и на прилет

29.07.2016, 10:57

В аэропорту Симферополя задерживается ряд рейсов. Борт авиакомпании «Ямал» заблокировал ВПП аэропорта из-за неполадки ночью 29 июля. Как сообщает ТАСС, у самолета А320 во время разгона сработала сигнализация о неустойчивом давлении в гидросистеме, и экипаж принял решение прекратить взлет. Самолет выполнял рейс в Нижневартовск, при рулении к месту стоянки автоматически сработала система защиты колес основных стоек шасси от перегрева.

Воздушное судно уже отбуксировано к месту стоянки. На борту находились 151 пассажир и 6 членов экипажа. Пассажиры отправлены в Нижневартовск на резервном A320 авиакомпании «Ямал». Но происшествие привело к веерным задержкам в расписании аэропорта, некоторые из которых достигают 5-6 часов.

В диспетчерской аэропорта порталу TourDom.ru пояснили, что на 10.30 по Москве на вылет из аэропорта задерживаются 14 рейсов, часть из них – в столичные аэропорты. Ряд рейсов в воздушной гавани задерживается на прилет.

Инцидент с бортом «Ямала» уже привлек внимание крымской транспортной прокуратуры. Как сообщает информагентство «Крым-информ», прокуратура проводит проверку исполнения законодательства о безопасности полётов в связи с данным происшествием.

Обсудить новость

Ещё по теме