Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Депутаты потребовали отменить курортный сбор

Согласен ли с ними турбизнес?

04.12.2019, 19:40

«Курортный сбор не является гарантией развития территории», – заявили депутаты «Справедливой России» и предложили отменить его со следующего года. Соответствующий законопроект они отправили в Госдуму. 4 декабря представители крымского турбизнеса прокомментировали редакции TourDom.ru эту инициативу. 

Руководитель управляющей компании «Ателика» Алексей Высоканов поддержал идею парламентариев. «Совершенно непонятно, на что эти деньги тратятся, – никакой отчетности или обратной связи отельеры не получают, система непрозрачная», – объяснил он свою позицию. Он также добавил, что любые дополнительные платы сказываются на туристической привлекательности региона и отеля в частности.

Отдых и отели в Муйне: чем курорт привлекает туристов?
Отдых и отели в Муйне: чем курорт привлекает туристов?
Обзор инфраструктуры курорта и свежие отзывы туристов
Вьетнамский городок Фантьет и его пригород Муйне стали популярным направлением для зимнего пляжного отдыха. Ближайший международный аэропорт в 200 км в Хошимине, тем не менее Муйне уже считается русским курортом во Вьетнаме.
HotLine.travel

Наблюдатели отмечают, что Крым изначально был лишним в четверке участников эксперимента по введению курортного сбора (включая Алтайский, Краснодарский, Ставропольский края). «Гораздо перспективнее было сделать акцент на менее развитых с точки зрения туристической инфраструктуры регионах», – уточняют они.

Обсудить новость

Ещё по теме