Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Депутата из Курска пристыдили за новогодний отдых в Мексике

Народный избранник пожелал соотечественникам много денег и хорошего настроения

07.01.2023, 18:24
Депутата из Курска пристыдили за новогодний отдых в Мексике
Фото: t.me/tipich_kursk
В телеграм-каналах обсуждают видео с отдыха депутата Курской областной думы Максима Васильева. Сидя на пляже в Мексике, он пожелал всем «мучо динэро» (много денег. – Ред.) и хорошего настроения в новом году. 

Видео быстро стало вирусным и собрало сотни возмущенных комментариев. В «Типичном Курске» считают, что Васильев вместе с супругой Светланой (депутат Курского городского собрания от «Единой России») подают неправильный пример патриотического воспитания. 

«Курская область – приграничный регион, где почти каждый день работает ПВО, да, здесь сложно. И тем отвратительнее депутаты, которые позволяют себе показывать шик и мишуру, в то время когда большая часть населения по копейке собирает на фронт и не может выехать даже за пределы региона», – пишет Старая Площадь. 

ANEX Tour: для нас год стал успешным
ANEX Tour: для нас год стал успешным
Какие тенденции в туризме стали определяющими и чего ждать от туроператора?
Уходящий год был, пожалуй, самым непростым за всю новейшую историю турбизнеса в России. Тем не менее, несмотря на ограничивающие факторы, он сумел выжить и продолжил дарить людям радость отдыха. Парадокс в том, что для тех, кто перестроился, год даже можно назвать успешным: и туроператоры, и турагенты получили новые возможности для роста.
HotLine.travel

Сам Васильев, в свою очередь, не считает, что поступил неправильно. На своей странице в ВК он написал, что видео – это просто «прикол для своих». Что касается Мексики, то он действительно отдыхает там, так как это дружественная страна. Депутат даже поделился советом, как долететь дешевле – по его мнению, лучше всего покупать билеты Turkish Airlines.

В телеграм-канале «Крыша ТурДома», где также обсуждается депутатское видео, мнения разделились. Одни предлагают раскулачить Васильева, другие не понимают за что: «Если есть возможность, то почему не отдыхать?»

Обсудить новость

Ещё по теме