Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Costa Cruises сообщила о приостановке всех круизов до 3 апреля

Новые случаи заражения коронавирусом появились на лайнере Costa Magica

13.03.2020, 19:55

Круизная компания Costa Cruises вечером 13 марта объявила о приостановке всех круизов до 3 апреля в связи с пандемией коронавируса, подтвердили порталу Tourdom.ru в российском представительстве круизного оператора. Новость поступила на фоне ситуации с лайнером Costa Magica, где у пассажира из Финляндии и члена экипажа из Индонезии днем ранее было обнаружено подозрение на инфекцию COVID-19. 

Сейчас лайнер с более чем 2300 пассажирами и 960 членами экипажа на борту пришвартован на острове Мартиника в Карибском море. На борту судна находится порядка 30 россиян. В своем Инстаграм-видео Олег Овчинников, один из туристов, рассказал, что рядом с лайнером разбит палаточный лагерь для обследования тех пасажиров, которые должны были сойти с лайнера на острове.

Пятница, 13-е: в туризме хорошие новости!
Пятница, 13-е: в туризме хорошие новости!
Порция позитива, чтобы пережить коронавирус
В пятницу, 13 марта, редакция приняла авторитарное решение – отодвинула в сторону плохие новости и сосредоточилась на позитиве. Здесь мы публикуем подборку мотивирующих решений, которые, как мы надеемся, позволят вам вдохновиться и почувствовать себя частью большого креативного сообщества турбизнеса!
HotLine.travel

«Остальных ожидает двухнедельный карантин – пока непонятно, на судне, на Мартинике или в Гваделупе. Сейчас в порт входит еще один лайнер компании Costa Cruises, где тоже есть пассажиры с подозрением на коронавирус», – передал очевидец. 

Ранее о приостановке деятельности заявило несколько американских и европейских круизных компаний, в том числе Princess Cruises, Disney Cruises, Avalon Waterways, Viking Cruises и Celeystal Cruises. Свой первый вояж отложила до августа этого года и новая компания Virgin Voyages основателя корпорации Virgin Group, миллиардера Ричарда Брэнсона.

Обсудить новость

Ещё по теме