Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Чтобы спасти отдых туристов, хозяйка турагентства брала кредиты

Директор пермской туркомпании обвиняется в мошенничестве

10.04.2015, 16:09

В Перми задержана руководитель туристического агентства, которая подозревается в мошенничестве в особо крупном размере. Согласно сообщению пресс-службы МВД Пермского края, оперативники установили, что в течение 2014 года женщина незаконным путем получила в шести различных банках кредиты на сумму порядка 10 млн рублей.
Имя подозреваемой и название компании правоохранителями не указывается, однако пермские СМИ быстро выяснили, что речь идет о Татьяне Логиновой, директоре и учредителе агентства ООО «Урал.тур», которое работает на местном рынке более 20 лет.
«Предварительно известно, что она предоставляла в финансовые учреждения поддельные документы и получала кредиты для приобретения туристических путевок на несуществующих клиентов своей фирмы. Копии их паспортов злоумышленница изготавливала в специальной программе, используя вымышленные персональные данные и фотографии лиц из интернета. Кредиты она не погашала, полученные деньги тратила по собственному усмотрению», — говорится в заявлении сыщиков.
На первый взгляд, все ясно — случаи, когда руководители турфирм нецелевым образом расходовали средства, не единичны. Однако представители туристического сообщества Перми были глубоко возмущены тем, как подана информация. По их информации, Логинова имеет безупречную репутацию на рынке, а кредиты пришлось брать после того, как ее турагентство «попало» с туроператором «Лабиринт». Подробности этой личной драмы — в материале на www.HotLine.travel.

Обсудить новость

Ещё по теме