Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Что у «Библио Глобуса» с TEZ Tour?

Туроператоры опровергли сообщение о готовящемся слиянии

21.08.2014, 16:42

Турецкое издание Turizmde bu sabah 21 августа опубликовало статью с претензией на информационную бомбу: в тексте сообщается, что туроператоры TEZ Tour и «Библио Глобус» готовятся к слиянию. По информации источника, гендиректор турецкого «Библио Глобуса» (принимающая компания компании Time Services) Сезгин Озер подтвердил факт переговоров – учредители якобы достигли принципиального согласия, и остались только технические детали, связанные со сроками соглашений. В то же время Turizmde bu sabah пишет, что заместитель генерального директора TEZ Tour Ферхан Йылмаз отказался давать комментарии на эту тему.
И генеральный директор TEZ Tour Владимир Каганер, и коммерческий директор компании Александр Буртин категорически опровергли информацию о слиянии с «Библио Глобусом», назвав ее домыслами желтой прессы. В «Библио Глобусе» ситуацию предпочли оставить без комментариев, отметив, что турецкий «Библио Глобус» – это самостоятельная фирма, и она может вести переговоры по своей инициативе.

Напомним, что неофициальные сигналы о сближении двух туроператоров поступали и ранее. Это произошло после того, как TEZ Tour вновь получил в свой ассортимент ряд отелей турецкой сети Crystal, которые «Библио Глобус» перед началом сезона позиционировал как свой эксклюзив. Кроме того, в наступающем зимнем сезоне TEZ Tour возобновляет сотрудничество с «Трансаэро», которая, как известно, является стратегическим партнером «Библио Глобуса».
Впрочем, с учетом того, что Time Services имеет турецких акционеров, и сигнал исходит из Турции, наблюдатели делают вывод: о слиянии бизнеса российских туроператоров TEZ Tour и "Библио Глобус" речь не идет. Вероятно, обсуждается кооперация на уровне турецких принимающих компаний.

Обсудить новость

Ещё по теме