Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Что нельзя привезти из Таиланда: косметика и сладости с марихуаной

Российским туристам предлагают в Паттайе приобрести запрещенные в России средства

14.03.2023, 09:00
Что нельзя привезти из Таиланда: косметика и сладости с марихуаной
Фото: Getty Images @Lauren DeCicca

Как альтернативу познавательным турам по виноградным плантациям и винокурням Италии или Франции можно считать туры по знакомству с историей использования конопли в Таиланде. Такое предложение появилось в Паттайе для российских и других русскоговорящих туристов.

После ознакомительной программы отдыхающим предложено посетить магазин, где можно приобрести продукты и сувениры из конопли. Среди них – медицинские препараты, не требующие в Таиланде рецепта врача, косметические кремы и масла, сладости.

Летний сезон – 2023: закулисная борьба туроператоров и новые тренды спроса.  Часть 2
Летний сезон – 2023: закулисная борьба туроператоров и новые тренды спроса. Часть 2
Турция. Рейтинг предпочтений сотрудничества с туроператорами
После двухлетнего перерыва Служба «БАНКО» вновь составляет рейтинги предпочтений сотрудничества на основании опроса специалистов столичных турфирм с соблюдением принципов репрезентативности. В исследовании участвуют сотрудники более 500 компаний.
HotLine.travel

В Таиланде все это можно купить на законном основании. В стране открылось множество ферм и производств после того, как каннабис легализовали для медицинских целей и приготовления пищи. На улицах курортных городов открыты лавочки, продающие продукты с низким содержанием психоактивного средства.

Важно не забывать, что товары с любым количеством каннабиса нельзя взять с собой в Россию. Провоз наркотических средств является серьезным преступлением во многих странах. В частности, несколько россиян недавно задержали на Бали за то, что они привезли с собой купленные в Таиланде сушеные листья и цветы марихуаны. А в России получил известность судебный процесс над американкой Бриттни Грайнер за провоз в страну масла конопли для вейпа – приговор 9 лет тюрьмы.
Обсудить новость

Ещё по теме