Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

China Eastern Airlines отменила часть рейсов из Китая

Смогут ли туристы вернуть деньги за авиабилеты на транзитные рейсы?

05.02.2020, 15:04

Китайский перевозчик China Eastern Airlines отменил часть рейсов из/в Китай. Таким образом, многие российские путешественники, которые приобрели авиабилеты на транзитные рейсы через Китай, уже не смогут ими воспользоваться.

Именно такой ответ на заявку об аннуляции заказа пришел 5 февраля одному из клиентов компании «Купибилет», который приобрел билет в Таиланд через Шанхай. «По данному заказу мы не можем предложить альтернативные рейсы для перелета - авиакомпания отменила полеты по направлению из/в Китай. Единственное, что можем сделать в данной ситуации, – запросить вынужденный возврат билета. Такие запросы рассматриваются в специальном отделе авиакомпании в срок до 60 дней», – говорится в письме сервиса по продажам авиабилетов.

Банк ошибся в вашу пользу. Получите 100 $
Банк ошибся в вашу пользу. Получите 100 $
Новая акция для партнеров «Инфлот круизы и путешествия»
Все любители и профессионалы, продающие круизы, знают, что главная «дойная корова» летнего сезона 2020 года – это обновленный Allure of The Seas, самый большой лайнер в Средиземноморье в этом году. Специально для читателей спецпроекта туроператор приготовил суперакцию.
HotLine.travel

В службе поддержки пассажиров China Travel уточнили, что речь идет о рейсах, намеченных на начало марта. По предварительным прогнозам, полетная программа возобновится с 15.03.

Напомним, в связи с обострением ситуации с коронавирусом российские власти приняли решение приостановить выполнение практически всех рейсов в Китай. Ограничения не коснутся регулярных маршрутов «Аэрофлота» в Пекин, Шанхай, Гуанчжоу и Гонконг. А также регулярных китайских авиалиний в московский аэропорт Шереметьево, которые, впрочем, сами начали отменять полеты.
Обсудить новость

Ещё по теме