Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Чартеры в Мурманск состоятся, несмотря на принятые в области ограничения

В TUI разъяснили ситуацию с турами в Мурманскую область

18.12.2020, 13:37

Туроператор TUI не намерен отменять новогодние чартеры в Мурманск после того, как местные власти ввели ограничения для туристов. В компании сообщили, что запланированные рейсы на самолетах «Уральских авиалиний» будут выполнены, а продажа туров продолжится.

«Проживание в отелях Мурманска для туристов, которые прилетят в рамках чартерных программ TUI Россия 30 декабря и 4 января, забронировано и предоплачено до установленных в Мурманской области сроков введения ограничений по бронированию размещения. Кроме того, наши туристы въезжают на территорию региона в составе организованных туристических групп, поэтому не попадают под ограничения», – подчеркнули в TUI. В компании также отметили, что купить туры на новогодние даты на указанном направлении в настоящее время можно только у туроператоров, которые выкупили номера в мурманских отелях заранее.

Владимир Путин о туризме
Владимир Путин о туризме
Дайджест туристических новостей за 17 декабря
Главным событием дня 17 декабря стала ежегодная пресс-конференция Владимира Путина, в ходе которой президент поговорил в том числе о туристической отрасли. Когда Россия откроет международные границы? Будет ли продолжение программы туристического кешбэка за отдых по России?
HotLine.travel

Напомним, 11 декабря губернатор Мурманской области Андрей Чибис подписал постановление о введении новых ограничений, призванных остановить распространение коронавируса. В частности, с 15 декабря по 15 января приостановлено бронирование средств размещения для туристов, приезжающих из других регионов. Таким образом, провести новогодние каникулы здесь смогут только гости, забронировавшие и оплатившие проживание до указанного периода. Кроме того, с 25 декабря при заселении в гостиницы, базы отдыха и арендованное жилье придется предоставлять отрицательный ПЦР-тест и справку об эпидокружении.

После введения ограничений в СМИ появилась информация о том, что туроператоры начали останавливать продажи туров в Мурманскую область до середины января. При этом массовых аннуляций туров в компаниях не ждут, так как большинство оплативших поездки предпочтут получить необходимые для въезда справки, сообщал «Интерфакс».

О запуске туроператором TUI чартерных рейсов из Москвы в Мурманскую область на новогодних каникулах стало известно в октябре. Тогда же компания объявила о планах организовать чартеры еще в три российских региона.

Обсудить новость

Ещё по теме