Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Чартерную авиаперевозку из Москвы в Эйлат оптимизировали

Несмотря на рост турпотока на израильском направлении

10.11.2017, 10:20

В октябре Израиль посетило на 54% больше российских туристов, чем в аналогичном месяце прошлого года. А за десять месяцев 2017-го турпоток в эту страну из России вырос на 47 % в сравнении с показателями того же периода 2016 года. Такую актуальную статистику обнародовало министерство туризма Израиля 9 ноября.

Эксперты объясняют рост показателей активизацией на направлении авиакомпании «Уральские авиалинии», которая в этом году осуществляет полеты в Израиль из ряда российских регионов, а также из подмосковного аэропорта «Жуковский». Кроме того, на октябрьском увеличении турпотока мог сказаться и старт в начале месяца чартерной цепочки на бортах Red Wings из Санкт-Петербурга в Овду дважды в неделю, заказчик – туроператор «Матрешка Тур».

Туризм с завистью смотрит на сельское хозяйство
Туризм с завистью смотрит на сельское хозяйство
И считает усилия государства по развитию отрасли недостаточными
Объединение предпринимателей «Опора России» провело опрос среди бизнесменов, работающих в туристической отрасли в восьми субъектах страны. Среди них Крым, Краснодарский и Ставропольский края, Иркутская, Нижегородская, Свердловская, Тульская и Ярославская области.
HotLine.travel

Тем временем в столице произошла оптимизация зимних программ в аэропорт Эйлата: Anex Tour отказался от ранее заявленных полетов в Овду на лайнерах своей подконтрольной авиакомпании Azur Air. Туроператор будет отправлять туристов в Израиль на регулярных рейсах «Уральских авиалиний» (консолидатор – ICS Travel Group). Места на бортах также взяли компании TUI, «Натали Турс» и «Русский экспресс». В PR-департаменте Anex объяснили это решение результатами анализа спроса на направлении. Добавим, что не заявлены и намечавшиеся еженедельные вылеты из Москвы в Овду авиакомпании Red Wings.

Таким образом, пиковые частоты туроператорской авиаперевозки из столицы в Эйлат в зимнем сезоне не превысят прошлогодних восьми рейсов в неделю. По мнению коммерческого директора ICS Travel Group Дмитрия Филатовского, в условиях закрытого для туризма из России Египта и при текущем курсе рубля такая интенсивность перелетов в Израиль будет оптимальной. Туроператоры смогут работать на направлении с приемлемой рентабельностью.

В «Библио Глобусе» отмечают, что спрос на Израиль сейчас соответствует аналогичному периоду прошлого года. У компании заявлено в зимнем сезоне 2 рейса в неделю из Москвы в Овду, и, по её прогнозам, корректировки полетной программы не потребуются.

Вывод о текущем балансе спроса и предложения подтверждается и минимальными тарифами в системах онлайн бронирования участников рынка. Стоимость недельных путевок в Израиль на вторую декаду ноября начинается от 52 тыс. руб. на двоих, что выше себестоимости авиаперевозки.    

Обсудить новость

Ещё по теме