Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Цены на внутренний туризм идут вверх

В то же время спрос на отечественные курорты будет только расти

20.01.2015, 14:04

Цены на путевки в санатории и дома отдыха в текущем году вырастут в среднем на 15%. Такой прогноз дают эксперты туркомпаний, работающие на внутренних направлениях. Они отмечают, что удорожание отдыха связано с инфляцией в стране. По словам генерального директора туроператора «Дельфин» Сергея Ромашкина, само размещение подорожало всего на несколько процентов, а весомую прибавку к стоимости путевок в основном дадут продукты. Ожидается, что из-за инфляции они подорожают на 30 и даже 40%. Кроме того, больше придется платить за коммунальные услуги.
Тем не менее генеральный директор оператора «Алеан» Илья Уманский уверен, что конечная стоимость отдыха в России все равно выглядит привлекательнее по сравнению с зарубежными турами. По его мнению, интерес к российским курортам будет стабильно расти в течение этого года и, очень вероятно, сохранится в следующем году до тех пор, пока туристы не свыкнутся с новым курсом валют.
По словам коммерческого директора компании «Профкурорт» Марины Розановой, уже зимой количество желающих подлечиться в санаториях выросло на 10% в сравнении с прошлым годом: «Такого роста не было бы, если бы не обвал рубля и переориентирование туристов на внутренний рынок». Компания ожидает, что этим летом, несмотря на подорожание путевок, ее здравницы будут заполнены на 100%.

Обсудить новость

Ещё по теме