Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Британский Tez Tour намерен судиться с Фондсервисбанком

На бизнесе туроператора это никак не отразится, уверены в компании

31.07.2015, 19:02

Зарегистрированная в Англии компания Tez Tour Ltd подала иск в Арбитражный суд о взыскании около 350 миллионов рублей с московского Фондсервисбанка, в котором на данный момент Новикомбанк проводит санацию. Третьим лицом в иске указан один из крупнейших российских туроператоров ООО «Компания Тез Тур», передает «РАПСИ». Иск поступил в арбитраж 22 июля, но как следует из информации на сайте суда, время слушания пока не назначено.
В российском Тez Tour заверили, что судебный процесс на текущей деятельности компании никак не скажется. «Это обычная процедура, согласованная с действующим законодательством. Подчеркну, эти деньги – депозит, то есть они были заморожены. Полагаем, что суды могут быть завершены в течение 1,5 лет», - коротко объяснил корреспонденту TourDom.ru коммерческий директор туроператора Александр Буртин.
Эксперты рынка юридических услуг затруднились предположить, почему иск подал именно британский Tez Tour. Руководитель юридической компании Александр Байбородин высказал предположение, что иск TEZ TOUR может быть связан с попыткой вернуть «застрявшие» на счетах проблемного банка денежные средства. «Но точно об основаниях исковых требований на сегодня нам ничего не известно. В ближайшее время на сайте суда опубликуют определение о принятии иска к производству, возможно тогда в этой ситуации появится ясность».
Представители туррынка в свою очередь уверены, что подача иска туроператором связана с его желанием подстраховаться. «Ситуация со многими банками сегодня напряженная. Логично, что туроператор в первых рядах сейчас пытается занять место в очереди из кредиторов. Но мы считаем, что вряд ли эти суды как-то повлияют на работу Тez Tour», - сообщили в крупной российской туристической компании.

Обсудить новость

Ещё по теме