Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Большинство иностранных туристов на Мальдивах – из России

Минтуризма страны подвело итоги на 15 апреля

17.04.2023, 09:24
Большинство иностранных туристов на Мальдивах – из России
Фото: unsplash @Jennvmy

На Мальдивах подсчитали количество прибывших туристов: 606,4 тыс. человек с начала года по 15 апреля. По данным Министерства туризма страны, список иностранных гостей возглавляет Россия – 73,5 тыс. россиян выбрали отдых на тропических островах в Индийском океане.

В топ-5 стран также входят Индия – 64,2 тыс. туристов, Великобритания – 59,6 тыс., Италия – 51,2 тыс., Германия – 45,8 тыс. отдыхающих.

Устрицы, подарки и турецкая сказка на Патриках
Устрицы, подарки и турецкая сказка на Патриках
11 апреля в Москве состоялся деловой ужин, организованный PAC Group, Barut Hotels и TIMESERVICES. Мероприятие было посвящено новому роскошному продукту Barut Hotels в Турции – BaYOU Villas.
Изысканная кухня ресторана ERWIN Pavilion, вечерние наряды, живая музыка и потрясающий вид на Патриаршие пруды – атмосфера вечера располагала к разговору о luxury-продукте. Статус мероприятия подтверждали высокие гости: атташе по культуре и туризму Турции Илькер Озкан, президент компании TIMESERVISES Сезгин Озер, коммерческий директор сети BARUT Hotels Эрол Чанга и директор BaYOU Villas Туна Нурал.
HotLine.travel

Стараниями туроператоров Мальдивы больше не считают направлением только для зимнего отдыха. Можно ожидать, что россияне круглый год будут массово посещать пляжные резиденции на коралловых островах.

В России в нынешнем году предстоит недельный отдых на майские праздники и многие туристы выбрали Мальдивы. В частности, редакция TourDom.ru выяснила, что в этот период перелет до Мале обойдется в 2 раза дороже из-за высокого спроса. К увеличению перевозки с июня  приведет постановка рейсов Oman Air из Москвы со стыковкой в Маскате.

Туркомпании поддерживают интерес к направлению на летние месяцы. PAC Group, например, обнародовал специальные предложения для семейного отдыха со скидками до 30% для раннего бронирования и 40% – на все планы питания. У TEZ TOUR есть программы со скидками на проживание до 45%.

Граждане России имеют безвизовый въезд на Мальдивы до 90 дней.

В настоящее время на островном государстве действует свыше 1,2 тыс. туристических объектов размещения, которые могут одновременно принять 60,5 тыс. человек. Для гостей доступны 170 курортов, 895 гостевых домов, 153 сафари-судна и 13 отелей.

Обсудить новость

Ещё по теме