Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Более 100 авиарейсов задержано в Москве из-за метели

В столичном метеобюро сегодняшний снегопад назвали рекордным

04.02.2018, 14:21

По состоянию на 14:10 воскресенья, 4 февраля, в столичных аэропортах отменено 30 рейсов (25 в Домодедово и 5 – во Внуково), ещё 116 вылетов задерживается – согласно данным сервиса Яндекс.Расписание, 65 – в Шереметьево, 42 – в Домодедово и 9 – во Внуково).

Как сообщили в авиадиспетчерских службах московского авиаузла, задержки провоцируют профилактические работы по очистке аэродромов от снега и наледи, и специальную обработку воздушных судов перед вылетом. При этом отмечается, что задержек продолжительностью более двух часов пока нет.

Как чемодан пассажирки «Победы» кладом стал
Как чемодан пассажирки «Победы» кладом стал
Туристы обсуждают, где лучше закапывать чемоданы, чтобы не платить за багаж
Курьёз недели: жительница Красноярска закопала свой чемодан в лесу, чтобы попасть на рейс лоукостера «Победа». По словам Дарьи Мосуновой, билет на лоукостер «Победа» она брала еще в октябре прошлого года, когда пассажир мог бесплатно сдать багаж до 10 кг.
HotLine.travel

Кроме того, в Домодедово и Внуково сегодня не смогли приземлиться девять самолетов. Они ушли на запасные аэродромы в Шереметьево, Нижний Новгород и Воронеж. Еще один частный борт ушел на запасной аэродром в Хельсинки.

Обсудить новость

Ещё по теме