Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Более 500 россиян покинули Филиппины на Azur Air

Вывозные рейсы по заказу ANEX Tour из Дубая также должны состояться в ближайшее время

26.03.2020, 17:50

26 марта около 17:30 редакция TourDom.ru получила видеосообщение из аэропорта Себо (Филиппины), на котором ожидающие спецрейса россияне аплодируют экипажу самолета "Боинг-777" авиакомпании Azur Air – он доставит порядка 500 пассажиров в Москву. Директор департамента информационной политики и коммуникаций авиакомпании Анастасия Дюмулен прокомментировала событие: «Люди измучены, но счастливы. Все хотят вернуться на родину. До последнего ситуация была непростая. Мы действовали в рамках поручения координационного центра с участием МИДа, Ростуризма и Росавиации, но все равно были сложности с получением разрешающих документов – каждая страна выдвигает свои требования. Посольству России на Филиппинах тоже пришлось много потрудиться – возникла масса сложностей с тем, как собрать туристов и россиян, которым необходимо вернуться на родину. В итоге все сложилось и сегодня мы выполним рейс».

Также хорошие новости к вечеру пришли в отношении вывозных рейсов Azur Air, заказанных туроператором ANEX Tour из Дубая. Авиакомпания двое суток ждала разрешения со стороны ОАЭ и держала самолеты в состоянии готовности вылететь в течение часа. С 24 марта туристы в отелях ожидали информации о возможности вернуться, часть из них (329 человек) должна полететь в Москву, часть в Красноярск (233 человека). Однако в 20:30 туроператор получил отказ в разрешении приземлиться. Какие действия предпримут МИД, Росавиация, Ростуризм, авиаперевозчик и туроператор, очевидно, мы узнаем завтра.

Туризм уходит на передышку
Туризм уходит на передышку
Дайджест туристических новостей среды, 25 марта
Не знаю как вам, а мне совсем не хочется верить в скорую кончину турбизнеса, как бы тревожно ни выглядела нынешняя ситуация. Говорят, те, кто полагает, что хуже уже быть не может, – неисправимые оптимисты. Наверно, я как раз из таких.
HotLine.travel

Как отметила Анастасия Дюмулен, перевозчик готовит еще несколько спецрейсов, в данный момент информация о слотах уточняется.

Обсудить новость

Ещё по теме