Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Boeing авиакомпании NordStar не смог вылететь в Москву из-за неисправности

Пассажиры ожидают резервный борт

26.03.2022, 14:50
Boeing авиакомпании NordStar не смог вылететь в Москву из-за неисправности

Самолет Boeing 737 авиакомпании NordStar не смог выполнить рейс из аэропорта Норильска в Москву из-за выявленной неисправности. Об этом в субботу сообщила Западно-Сибирская транспортная прокуратура. 

«В Норильске 26 марта 2022 года, в  07:00 по московскому времени, было прекращено выполнение взлета воздушного судна (рейс Y7 106) авиакомпании "Нордстар". В салоне самолета находилось 120 пассажиров. Причиной стала техническая неисправность», – говорится в сообщении надзорного ведомства. 

Турист в Таиланде: «Хозяин виллы оставляет меня без копейки»
Турист в Таиланде: «Хозяин виллы оставляет меня без копейки»
Что делать, если владельцы недвижимости не хотят входить в положение
В чате «Застрявшие в Таиланде», организованном туристами для самопомощи, жалуются на действия некоторых владельцев недвижимости, которые отказываются учитывать сложное положение россиян. Аркадий из Питера просит совета, как поступить.
HotLine.travel

На данный момент перевозчик отправил в Норильск резервный борт для доставки клиентов в пункт назначения. В свою очередь, прокуратура организовала проверку соблюдения прав пассажиров.

Отметим, что накануне и Airbus А321neo авиакомпании S7 Airlines, направлявшийся в Благовещенск из Толмачево, совершил вынужденную посадку в Иркутске. Причиной стала неисправность датчика давления масла в двигателе. 

Ранее концерны Boeing и Airbus в связи с введенными в отношении РФ санкциями приостановили поставки запчастей для своих самолетов и двигателей российским перевозчикам. По словам наблюдателей, в текущих условиях любая, даже незначительная поломка иностранного борта может стать критической из-за отсутствия доступных расходников.  

Обсудить новость

Ещё по теме