Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Библио-Глобус запустил продажу туров на Кипр

Сколько стоит отдых и каковы правила въезда

08.07.2022, 19:25
Библио-Глобус запустил продажу туров на Кипр

На сайте туроператора Библио-Глобус появились новые пакетные туры: туристам предлагают отдохнуть на Кипре. Перелет проходит с пересадкой в Ереване. До Армении путешественников доставит рейс «России», а затем перевозку осуществит Cyprus Airways. Полетная программа будет действовать с 23 июля по 26 октября.

Рейс из Москвы отправляется в 8 утра и прибывает в Ереван в полдень. Самолет «Кипрских авиалиний» вылетает в 16:00 и уже через час прибывает в пункт назначения. Плюс от аэропорта до отеля трансфер. В пути придется провести минимум девять часов. Обратный путь пройдет тем же маршрутом.

Разменный рубль: где выгоднее поменять деньги в Турции
Разменный рубль: где выгоднее поменять деньги в Турции
Стоит ли брать с собой наличную валюту или можно целиком довериться «пластику»
Туристический сезон в Турции ныне не только самый жаркий, но и самый выгодный – курс лиры обвалился до 3,27 руб. (данные на 5 июля). Для сравнения, еще весной курс лиры колебался в районе 10–14 руб. Многие туристы едут не только отдохнуть, но на выгодный шопинг.
HotLine.travel

Что касается стоимости, то тур с 23 июля на семь ночей в трехзвездочном отеле Princessa Vera Hotel Apts – 148 573 рубля на двоих с завтраками. Если хочется отдыхать по системе «все включено», то нужно доплатить 25,5 тысячи.  В отеле Veronica 3* семь ночей с завтраками на двоих будут стоить 150 019 рублей, а тур с трехразовым питанием обойдется в 161 тысячу.

Россияне могут рассчитывать на национальную визу Республики Кипр, которая выдается, если предоставлен полный пакет документов, включая подтверждение забронированного пакетного тура или перелета с номером. Оформление занимает около пяти дней. Также в Республику могут отправиться туристы, у которых есть действующая шенгенская виза или многократная национальная виза Хорватии, Болгарии или Румынии. Что касается коронавирусных ограничений, то с 1 июня их отменили, поэтому иметь сертификат о вакцинации или сдавать тест по прилете не нужно, но в закрытых помещениях снова введен масочный режим.

Ранее «ТурДом» писал, что турпоток на Кипр вырос в пять раз по сравнению с аналогичным периодом 2021 года. Ветвь первенства досталась гражданам Великобритании: они составили 40% от всех путешественников. Второе место поделили туристы из Польши и Израиля, следом за ними немцы, шведы и греки.

Тем не менее показатели туризма далеки от допандемийных, когда туристы из России находились в числе лидеров по количеству прибытий. Гарис Лоизидес, президент Ассоциации кипрских отелей, рассказывал, что отели сильно недозагружены без россиян. Особенно это заметно на популярном восточном побережье, например в Протарасе. Лоизидес отмечал, что кипрские власти не теряют надежды привлечь на местные курорты россиян этим летом.
Обсудить новость

Ещё по теме