Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

«Бесковидные поезда» запустят для туристов в Италии

12.03.2021, 15:33

Итальянские власти решили дополнить обязательное тестирование перед полетами и карантин по прибытии для туристов еще одной ограничительной мерой. В стране анонсирован запуск так называемых бесковидных поездов. Об этом со ссылкой на представителя ж/д оператора Ferrovie dello Stato Italiane сообщает CNN. 

Генеральный директор компании Джанфранко Баттисти сообщил прессе, что первые «бесковидные поезда» будут курсировать между популярными туристическими центрами Италии Римом и Миланом. Их запустят уже в апреле.

Правила въезда в Турцию: что изменилось?
Правила въезда в Турцию: что изменилось?
Дайджест туристических новостей 11 марта
Самая читаемая и комментируемая новость дня: с 15 марта за 72 часа до прилета в Турцию пассажирам необходимо заполнить электронную анкету. Она заменит бумажную, содержавшую информацию по коронавирусу. После заполнения формы турист получит персональный HES-код, который он сможет предъявлять в ходе поездки и при заселении в отель.
HotLine.travel

Он также рассказал, что в таких составах и пассажиры и персонал будут проходить проверки на COVID-19 перед посадкой. Для этого туристам необходимо прибывать на вокзал за час до отправления. 

«Мы выбрали маршрут из Рима в Милан для начальной фазы тестирования. Со временем мы внедрим их [поезда] и на других туристических направлениях на лето. Это будет уникальная возможность, которая позволит людям посетить такие места, как Венеция и Флоренция», –  отметил Джанфранко Баттисти. 

Пресс-служба группы Trenitalia сообщает CNN, что детали запуска поездов находятся на этапе утверждения. В частности, пока не указывается, за чей счет будет проводиться тестирование. Железнодорожная компания работает в тесном сотрудничестве с Красным крестом и департаментом гражданской защиты Италии. 

Напомним, что на сегодняшний день границы Италии закрыты для иностранных туристов. Тем не менее 40% респондентов, принявших участие в опросе TourDom.ru, готовы отправиться в страну, как только будут сняты ограничения на въезд, но только при отсутствии жестких запретов. Еще столько же опрошенных задумываются о поездке в Италию, однако не верят, что это будет возможно в ближайшее время.

Обсудить новость

Ещё по теме