Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Байкал пока остается без Marriott

…несмотря на заявление главы Бурятии

30.11.2017, 12:30

Глава Республики Бурятия Алексей Цыденов в эфире местного телеканала АТВ рассказал, что международная сеть Marriott заинтересовалась идеей строительства отеля в особой экономической зоне «Байкальская гавань». По его словам, в компании уже занялись составлением бизнес-плана. Однако в российском подразделении гостиничной сети предлагают не спешить с выводами.

Как сообщили корреспонденту TourDom.ru в представительстве Marriott International в России и СНГ, сейчас речь не идет о каком-либо конкретном проекте строительства отеля, не определен даже бренд, под которым может быть открыт объект, хотя переговоры с руководством Бурятии действительно были проведены.

Экономим на поездке в Европу
Экономим на поездке в Европу
Где найти лучшие предложения по турам в Венгрию и Германию
Индивидуальные туры в Европу по цене групповых – это реально? Да – убеждены в компании ClickVoyage. О том, как турагентству «вернуть» клиентов, которые уверены, что поездки в Европу проще всего собирать самостоятельно, рассказывает Егор Емельянцев, менеджер отдела Германия, Венгрия, Австрия и Бенилюкс.
HotLine.travel

Более того, TourDom.ru обращает внимание на тот факт, что Marriott International вряд ли может инвестировать в строительство какого-либо отеля. Согласно устоявшейся практике гостиничная сеть берет в управление объект, который возводит местный инвестор. Таким образом, руководству республики для начала необходимо найти бизнесмена, который готов возвести гостиницу на берегу Байкала.

Вместе с тем появление отеля под одним из брендов Marriott могло бы радикально изменить ситуацию на рынке туристических услуг республики. На сегодняшний день в Бурятии нет ни одного объекта международных гостиничных сетей. Более того, по данным Федерального портала туристических объектов, в регионе лишь пять отелей, прошедших официальную классификацию и получивших звезды, и среди них – ни одной гостиницы 5*.

Добавим, что ближайший к Байкалу Marriott представлен иркутским Courtyard by Marriott. Однако он удален от озера на 70 км и рассчитан, прежде всего, на деловой туризм.

Обсудить новость

Ещё по теме