Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Бали вдали: Индонезия не откроется для иностранных туристов в 2020 году

Государство приняло решение развивать внутренний туризм

14.08.2020, 09:15

Власти Индонезии как минимум до конца нынешнего года не откроют границы для туристов из других стран. Об этом сообщил министр-координатор по морским делам и инвестициям Лухут Бинсар Панджаитан во время онлайн-совещания с представителями Ассоциации работодателей.

«Правительство приняло решение сделать акцент на развитии внутреннего туризма для восстановления этого сектора экономики», – цитирует министра ТАСС.

Как разводят туристов в Турции: метод меток
Как разводят туристов в Турции: метод меток
Дайджест туристических новостей четверга, 13 августа
Дайджест туристических новостей четверга, 13 августа Нашим читателям определенно нравится следить за событиями в Турции. Несколько десятков тысяч просмотров получила в четверг новость Елены Талпэу: она узнала о не слишком честном способе продажи экскурсий.
HotLine.travel

Как выяснилось, власти Индонезии собираются увеличить долю внутреннего туризма до 70% в общем объеме. В основном это будет возможно благодаря обеспеченному населению Индонезии. Порядка миллиона индонезийцев каждый год выезжают в Малайзию и Сингапур, где оставляют десятки миллиардов долларов. Индонезия намерена добиваться, чтобы эти деньги оставались внутри государства. Поэтому не торопятся возобновлять международный туризм.

Вместе с тем власти курортного острова Бали заявляли о возможном открытии границ. В частности, губернатор провинции Бали Вайян Костэр несколько раз прогнозировал открытие одноименного популярного курорта для иностранцев с 11 сентября. В свою очередь, в мае издание The Jakarta Post со ссылкой на Министерство туризма страны сообщало, что зарубежные туристы смогут приехать на Бали в октябре, после того как регион устранит последствия пандемии. Поэтому нельзя исключать, что как минимум для своего главного курорта Индонезия установит особый режим, позволяющий принимать иностранных туристов.

Обсудить новость

Ещё по теме