Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Багажные послабления не помогают «Победе» привлечь пассажиров

Пользователи высказали свое отношение к перевозчику

14.08.2019, 13:01

72 % из 220 участников опроса портала TourDom.ru не станут лучше относиться к авиакомпании «Победа», несмотря на недавнее смягчение правил провоза багажа. Напомним, лоукостер разрешил проносить в салон ноутбук сверх нормы ручной клади. Сам перевозчик объяснил послабление тем, что на его рейсах выросла доля бизнес-пассажиров, от которых поступали просьбы разрешить им проносить с собой портативные компьютеры, размерами превышающие габариты калибратора.

На респондентов это решение серьезного впечатления не произвело: 45 % заявили, что лоукостер уже подпортил себе репутацию на годы вперед. Напомним, сотрудники «Победы» не раз пытались заставить своих пассажиров доплачивать за провоз рюкзака или портфеля на борт в нарушение Общих правил воздушных перевозок. 

Генконсул Италии: «Визовых центров станет больше»
Генконсул Италии: «Визовых центров станет больше»
Франческо Форте – о ситуации с короткими визами, отказах и криминальном бизнесе
Август – самый горячий месяц для россиян, и многие стремятся провести его подальше от дома. А с учетом полярного лета – где-то под солнцем. Италия удовлетворяет всем этим запросам, неудивительно, что из года в год она остается одним из топовых направлений выездного туризма.
HotLine.travel

27 % мало интересует возможность пронести в салон большой ноутбук – они голосуют за увеличение габаритов калибратора для ручной клади, который сейчас вмещает багаж не более 36 х 30 х 27 см. При этом, согласно правилам Минтранса, бесплатная норма провоза ручной клади вообще не должна ограничиваться по габаритам – только по весу, 5 кг. 

Лишь 28 % опрошенных оказались лояльны к багажной политике авиакомпании. 14 % рады послаблению, еще столько же и без него всё устраивает – они сообщили, что привыкли путешествовать налегке. 

Обсудить новость

Ещё по теме