Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

«Ай хейт рашнс!»: соцсети возмущены высказыванием консула Норвегии

Элисабет Эллингсен устроила скандал в мурманском отеле

30.07.2022, 12:47
«Ай хейт рашнс!»: соцсети возмущены высказыванием консула Норвегии

В соцсетях обсуждают выходку консула Норвегии Элисабет Эллингсен: она заявила персоналу мурманского отеля Azimut, что ненавидит русских. Телеграм-канал Mash опубликовал видео с камеры наблюдения и снабдил его переводом. На записи видно, что дама требует заселить ее в номер, не стесняясь в выражениях.

«Я ненавижу русских! Я привыкла к чистым номерам, я из Скандинавии. Не как какая-нибудь русская женщина, которая убирается абы как», – заявила Эллингсен. Поводом стал тот факт, что ей, как и другим гостям, предложили дождаться окончания уборки. «Я не намерена ждать ни минуты и не уйду, пока не дадут номер», – сказала сотрудникам норвежский консул. Она также упомянула, что ее коллегу по какой-то причине переселили с другого этажа. 

Selectum Family Side: как подготовиться к отдыху в новом отеле
Selectum Family Side: как подготовиться к отдыху в новом отеле
И что нужно сделать турагенту, чтобы ожидания туристов совпали с реальностью?
Как не оказаться героем мема «ожидание-реальность» при бронировании туров в новые отели и про какие подводные камни стоит помнить? Как правило, первые заезды туристов в едва открывшиеся отели сопровождаются неоднозначными отзывами, от «это лучший отдых в моей жизни» до «всё не то, хотим переселиться».
HotLine.travel

Когда именно произошел инцидент, неизвестно. Как сообщает источник, высказыванием консула заинтересовалась полиция, ей грозит уголовное дело по статье «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства». 

Напомним, что генконсульство Норвегии было закрыто в Мурманске 1 июля в связи со сворачиванием программ приграничного сотрудничества. Видимо поэтому мадам и оказалась в отеле.

Видео вызвало бурю возмущения в соцсетях. «Общественные работы в той же гостинице, и пусть покажет, как убирается скандинавская женщина», – это самый популярный комментарий в телеграм-канале «Крыша ТурДома». Подписчики также сообщают, что Azimut – одна из лучших гостиниц Мурманска.

Обсудить новость

Ещё по теме