Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Депутат Госдумы предложил прекратить авиасообщение с зарубежными странами

Письмо с предложением направлено премьер-министру

24.12.2020, 11:14

Депутат Госдумы от партии ЛДПР Иван Сухарев призвал правительство РФ ограничить международное авиасообщение. Письмо с соответствующим предложением направлено премьер-министру Михаилу Мишустину, сообщает RT.

В своем обращении Иван Сухарев напоминает о том, что в Великобритании и некоторых других зарубежных странах был обнаружен новый штамм коронавируса. В результате многие государства начали ограничивать воздушное сообщение. В их числе и Россия, которая временно прекратила полеты в Лондон. Депутат предложил главе российского правительства «в целях недопущения распространения передачи нового вируса на территории РФ рассмотреть возможность на время прекратить авиасообщение со всеми зарубежными странами для поддержания существующей положительной динамики борьбы с коронавирусной инфекцией».

Кто не рискует, тот не летит
Кто не рискует, тот не летит
Дайджест туристических новостей за 23 декабря
Большинство новостей за 23 декабря были посвящены разбору правил, которые действуют в той или иной стране или в конкретном регионе. Не все из них очевидны. Как изменились требования к иностранным туристам в Абу-Даби, Шри-Ланке, Турции?
HotLine.travel

Напомним, в начале недели оперативный штаб правительства РФ по противодействию распространению коронавирусной инфекции сообщил о приостановке авиасообщения с Великобританией с полуночи 22 декабря сроком на одну неделю. На данный момент прекратили пассажирские рейсы на туманный Альбион порядка 40 стран мира. Это произошло после появления сообщений о том, что новый штамм вируса может быть на 70% заразнее. Глава Роспотребнадзора Анна Попова накануне заявила, что в России могут быть приняты дополнительные меры против распространения мутации инфекции из Великобритании, как только о ней появится больше информации.

Обсудить новость

Ещё по теме