Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Автобус с российскими туристам загорелся в Турции

Причины происшествия выясняются

27.09.2021, 17:44

Очередное происшествие с туристическим автобусом произошло 27 сентября в Турции. Шаттл, перевозивший российских отдыхающих из Муглы в Кушадасы, неожиданно загорелся и был полностью уничтожен огнем, сообщают турецкие СМИ

Во время следования по маршруту водитель транспортного средства почувствовал запах гари и увидел пламя в районе двигателя. Он принял решение остановить автобус, в котором находилось 17 граждан РФ, и эвакуировать пассажиров. Благодаря этому ЧП обошлось без пострадавших.

Как попасть в Джибути и пустит ли гостей Гоа?
Как попасть в Джибути и пустит ли гостей Гоа?
Дайджест туристических новостей четверга, 23 сентября
В четверг корреспонденты TourDom.ru прошерстили интернет и выяснили, какие правила въезда сейчас действуют в тех пяти странах, регулярные рейсы в которые великодушно разрешил восстановить оперштаб. Формулировка вызвала ехидные смешки в кругу специалистов – регулярных рейсов в Новую Зеландию из России отродясь не было.
HotLine.travel

Тем не менее на место прибыли бригады скорой помощи, пожарная служба и полиция. К их приезду от машины остался только сгоревший остов. Пока неизвестно, что стало причиной произошедшего. Будет произведена проверка инцидента.

На данный момент Генконсульство РФ в Анталье никак не прокомментировало происшествие. Также неизвестно, находились ли туристы в Турции по линии туроператоров или отдыхали самостоятельно. 

Напомним, в начале августа в провинции Анталья перевернулся туристический автобус, осуществляющий трансфер российских отдыхающих из отеля в аэропорт. Тогда скончались 4 россиянина, более 20 были травмированы.

Обсудить новость

Ещё по теме