Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В ОАЭ смогут летать больше авиакомпаний

А также добавятся новые города вылета из России

03.09.2021, 14:54

Росавиация удовлетворила просьбу Главного управления гражданской авиации ОАЭ о назначении дополнительных авиакомпаний для полетов в Эмираты. А также о включении новых городов России в программу. Об этом сообщается на сайте Федерального агентства воздушного транспорта.

Так, на маршруте Москва – Абу-Даби смогут летать по три авиакомпании с каждой стороны без ограничения частоты полетов. В Дубай – по две, также с неограниченным числом рейсов. Для всех остальных маршрутов, включая Москва – Шарджа, число допущенных перевозчиков не изменится – по одному от каждой страны.

Танзании не будет. Что с рейсами в Египет?
Танзании не будет. Что с рейсами в Египет?
Дайджест туристических новостей четверга, 2 сентября
Во вторник внимание СМИ было приковано к острову Русский, где начался Восточный экономический форум. Уже традиционно говорили и по теме туризма. Глава Федерального агентства по туризму Зарина Догузова неожиданно разделила позицию критиков законопроекта о госрегулировании цен на отели в период значимых международных мероприятий, инициатором которого стала ФАС.
HotLine.travel

Кроме того, расширяется география полетов из России. В частности, рейсы в ОАЭ станут возможны из Грозного и Махачкалы.

Договоренности вступят в силу в случае соответствующего решения оперштаба. Сейчас (данные от 27 августа) в ОАЭ разрешены полеты из Москвы в Дубай с частотой 7 раз в неделю, в Абу-Даби – 2 раза в неделю и из Грозного также 2 раза в неделю. Кроме того, по 1 рейсу в неделю допускается из открытых для международных полетов аэропортов России в пункты в ОАЭ. И еще к 11 нерегулярным рейсам допущены авиакомпании ОАЭ на взаимной основе.

Напомним, для посещения ОАЭ (Дубая или Шарджы) россиянам необходимо предоставить отрицательный ПЦР-тест. Он потребуется даже транзитным пассажирам. Остающиеся в стране туристы сдают еще один тест по прилете. Тест бесплатный, но его результата придется ждать в номере гостиницы. Делается он за несколько часов. Для посещения Абу-Даби правила чуть строже: российским туристам после въезда туда необходимо будет соблюдать 10-дневный карантин. Недавно в Абу-Даби упростили правила въезда для вакцинированных. Но они не касаются путешественников из России.

Обсудить новость

Ещё по теме