Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Авиапарк «Победы» пополнят 10 Boeing 737

11.03.2021, 11:55

Лоукостер «Победа» получит от «Аэрофлота» десять самолетов Boeing 737-800. Пополнение парка авиакомпании дополнительными бортами связано с планами «дочки» национального перевозчика начать полеты из аэропорта Шереметьево. 

«Победа» возьмет самолеты в субаренду на 6,5–7,5 лет. Это решение одобрил совет директоров «Аэрофлота», поставка запланирована на апрель – июнь текущего года. 

Владимир Путин «разрешил» отдыхать за границей
Владимир Путин «разрешил» отдыхать за границей
Дайджест туристических новостей среды, 10 марта
В принципе этой новостью можно ограничить наш традиционный обзор: 10 марта Владимир Путин на совещании с членами правительства пообещал, что граждан России, желающих отдохнуть этим летом за границей, удерживать не будут.
HotLine.travel

Ранее сообщалось, кроме базового аэропорта Внуково, лоукостер также начнет выполнять полеты из Шереметьево. Именно на эти рейсы планируется поставить Boeing 737, которые передаст «Аэрофлот». Всего авиапарк «Победы» пополнят 50 бортов, десять из которых будут отданы в этом году, а еще 40 – в течение 2022-2023 годов. Самолеты, базирующиеся во Внуково, будут обслуживаться там же. 

Отметим, что «Победа» уже начала реализацию билетов на рейсы из Шереметьево. Из второго базового аэропорта Москвы уже с мая можно будет попасть в 12 городов России, а также в Анталью. 

Обсудить новость

Ещё по теме