Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Авиакомпания S7 анонсировала рейсы в Анталью из Москвы и Новосибирска

Российский перевозчик уравновесит увеличение полетов со стороны Турции

05.09.2022, 21:22
Авиакомпания S7 анонсировала рейсы в Анталью из Москвы и Новосибирска

Авиакомпания S7 Airlines 5 сентября открыла продажу билетов на рейсы в Анталью из Москвы с 26 сентября, а также из Новосибирска – с 22 октября.

Вылеты из Москвы запланированы ежедневно, из Новосибирска полеты начнутся сначала по субботам, а с 1 ноября будут выполняться по вторникам и пятницам. 

Куда отправиться в бархатный сезон за яркими эмоциями и впечатлениями?
Куда отправиться в бархатный сезон за яркими эмоциями и впечатлениями?
Знакомьтесь с новыми трендами – экскурсионными турами на осень-2022 от Space Travel!
После жаркого лета и активного пляжного отдыха осень – идеальное время для путешествий, а именно для экскурсионных туров! Уже сегодня туроператор Space Travel приглашает отправиться в Турцию, Израиль, Азербайджан, Узбекистан или Киргизию для того, чтобы в бархатный сезон совершить увлекательное погружение в историю, культуру и необыкновенную атмосферу одной из стран!
HotLine.travel

Билеты на первые вылеты из Москвы продаются по цене от 21 423 руб., из Антальи – 17 586. Таким образом, перевозка туда-обратно обойдется в 39 тыс. руб. Для сравнения, у «Аэрофлота» на те же даты цена перелета на прямом рейсе в обе стороны по состоянию на вечер 5 сентября составляла 65 тыс. «Класс! Больше рейсов – больше конкуренция», – отреагировали на новость в телеграм-канале «Крыша ТурДома».

Другой читатель назвал самым ценным предстоящее открытие рейсов из Новосибирска, где прямых вылетов за границу очень мало. «Самое классное, что и из Новосиба ставят! Хоть и на ноябрь, но люди полетят 100%» (билет туда-обратно обойдется от 48 тыс. – Ред.).

С весны этого года S7 не выполняла рейсы в Турцию и другие страны дальнего зарубежья. В связи с этим наблюдатели предполагают, что в авиакомпании произошли изменения – в парке появились самолеты, которые позволяют летать за рубеж без риска ареста со стороны лизингодателей. Полеты в Турцию заявлены на Boeing 737-800. Однако семь самолетов этого типа из парка S7 с апреля включены в санкционный список Бюро промышленности и безопасности Минторга США, предполагающий запрет на любое обслуживание в аэропортах. Впрочем, всего в распоряжении S7 насчитывается 15 Boeing 737-800.

Стоит также обратить внимание, что в августе сразу в несколько городов России начала рейсы новая турецкая авиакомпания – Southwind Airlines. Не исключено, что согласование полетов российской S7 Airlines связано с этим событием. В Минтрансе России неоднократно подчеркивали, что международная перевозка, в том числе между Турцией и Россией, должна выполняться по принципу паритета.

Обсудить новость

Ещё по теме