Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Авиакомпания Red Wings продолжит летать по двум международным направлениям

...но только на отечественных воздушных судах

05.03.2022, 18:34
Авиакомпания Red Wings продолжит летать по двум международным направлениям
Фото https://t.me/flyredwings

Российская авиакомпания Red Wings продолжит выполнять международные авиаперевозки в соответствии с рекомендациями  Росавиации. В ее парке есть отечественная техника, поэтому ограничения, связанные с западными санкциями, на нее не распространяются.

Авиаперевозки будут осуществляться на российских самолетах SSJ100. Как подчеркивается в сегодняшнем сообщении Red Wings, суперджеты зарегистрированы в авиарегистре Российской Федерации, все принадлежат российским финансовым институтам и, соответственно, застрахованы отечественными страховщиками.

Как сейчас попасть в Евросоюз
Как сейчас попасть в Евросоюз
Маршрут и цена авиабилетов: личный опыт Марины Никитенко
Несмотря на авиаблокаду, которую устроили России европейские страны, выехать в страны Евросоюза или вернуться из них сейчас всё же можно. Представитель итальянской принимающей компании Melur Destination Management Марина Никитенко поделилась в Фейсбуке своим опытом перелета из Москвы в Болонью (Италия).
HotLine.travel

Рейсы продолжатся из Москвы, Екатеринбурга, Махачкалы, Самары и Сочи в города Ереван и Гюмри (Армения), а также в Узбекистан. Таким образом, Red Wings в полном объеме намерена выполнять все обязательства перед пассажирами, вылетающими за рубеж.

По информации перевозчика, выполняемые международные рейсы имеют статус чартерных из-за действующих антиковидных ограничений.

Напомним, что Росавиация с 6 марта рекомендовала российским авиакомпаниям приостановить рейсы за рубеж, а последние вылеты с территории иностранных государств в Россию – выполнить в срок до 8 марта. Речь идет об перевозчиках, у которых в парке имеются самолеты, зарегистрированные в иностранных реестрах.

Обсудить новость

Ещё по теме