Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Авиакомпания Etihad аннулировала все билеты из Сиднея в Берлин

В чем причина такого решения?

04.10.2022, 18:40
Авиакомпания Etihad аннулировала все билеты из Сиднея в Берлин

Авиакомпания Etihad Airways устроила внеплановую распродажу: билеты из Сиднея в Берлин и обратно продавали за 200 долларов вместо 2000. Однако пассажиры так и не смогли ими воспользоваться.

По данным издания Simple Flying, на прошлой неделе туристы, которые смотрели рейсы из Австралии в Германию, столкнулись с интересным багом. На Skyscanner билеты Etihad в Берлин и обратно в Сидней стоили, как обычно, 2000 долларов. Однако при переходе на страницу оплаты цена падала до 200 долларов. 

Новый взгляд на экзотику: выгодные предложения по Мальдивам, Сейшелам и Шри-Ланке
Новый взгляд на экзотику: выгодные предложения по Мальдивам, Сейшелам и Шри-Ланке
Space Travel советует туристам искать оптимизм в тропиках
Этой осенью как никогда хочется найти источник сил, оптимизма и вдохновения. Туроператор Space Travel рекомендует обратить внимание на тропические страны, куда из России можно попасть на прямых рейсах «Аэрофлота» или иностранных авиакомпаний с удобной стыковкой.
HotLine.travel

Многие туристы не преминули воспользоваться возможностью приобрести билеты со скидкой. При этом некоторые из них решили поделиться неожиданным успехом в Facebook (принадлежат Meta, признана экстремистской, запрещена в РФ).

В итоге Etihad, которая обычно не принуждает к возврату даже при ошибочном тарифе, не смогла тихо признать ошибку. Желающих воспользоваться проблемой в системе бронирования было столько, что авиакомпания отложила свои принципы в сторону и аннулировала все билеты. Впрочем, несостоявшимся путешественникам пообещали вернуть их 200 долларов.

Отметим, что читатели телеграм-канала «Крыша ТурДома» вспомнили похожую ситуацию. В 2015 году Etihad ошибочно выставила цену кресел на рейсы из Москвы в Сидней и обратно также в 200 долларов. При этом билеты также были аннулированы. Некоторые туристы пытались оспорить это решение в суде, но безуспешно.

Обсудить новость

Ещё по теме