Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Etihad Airways сократила количество рейсов на Сейшелы в 2 раза

Представители туротрасли не исключают повышения цен на этом направлении

04.05.2023, 18:30
Etihad Airways сократила количество рейсов на Сейшелы в 2 раза
Pixabay

Авиакомпания Etihad Airways уведомила своих партнеров о том, что в июле и августе будет летать на Сейшельские острова дважды в неделю, а не каждый день. В сентябре оставит два еженедельных рейса вместо четырех. Причиной сокращения числа полетов перевозчик называет глобальные логистические проблемы.  

«Как и многие авиакомпании, в настоящее время мы сталкиваемся с некоторыми задержками в поставке самолетов в результате ограничений глобальной цепочки поставок. В результате мы будем временно передислоцировать наши самолеты и постепенно сокращать частоту полетов EY622-EY621 на Сейшельские острова и обратно», – говорится в сообщении. 

Брауни с сюрпризом: в Таиланде россиянам подали десерт с наркотиком
Брауни с сюрпризом: в Таиланде россиянам подали десерт с наркотиком
Туристам рекомендуют внимательно выбирать рестораны
Легализация в Таиланде употребления каннабиса в лечебных и кулинарных рецептах едва не привела к трагедии: двое россиян попали в госпиталь из-за отравления десертом, начиненным наркотическим веществом. Частная история, в которую в принципе может попасть любой турист, опубликована в одном из телеграм-каналов.
HotLine.travel

Пассажиров обещают пересадить на удобные для них рейсы или вернуть стоимость в случае отказа от перелета.  

«Для пассажиров, уже купивших билеты, последствия будут минимальными. Но сокращение числа вылетов Etihad Airways весьма существенное. Цены могут вырасти, и это обидно, поскольку направление и так недешевое. И летом, и осенью Сейшелы пользуются спросом, в том числе у российских туристов», – пояснил TourDom.ru генеральный директор ТО «Пантеон» Анатолий Гаркушин.  

Он добавил, что летать на Сейшелы продолжают еще шесть авиакомпаний, среди которых есть «Аэрофлот», и у него прямые рейсы. По информации Анатолия Гаркушина, пустующее место могут частично занять Ethiopian Airlines – они собирались взять на этом направлении еще одну частоту.  

В 2022 году на Сейшелы, по информации национального бюро статистики, приехали более 30 тыс. туристов из России, при этом каждый десятый повторно. Для посещения этого государства жителям нашей страны виза не нужна. Об особенностях отдыха на архипелаге «Вечного Эдема» TourDom.ru рассказывал здесь.

Обсудить новость

Ещё по теме