Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Авиакомпании запросили новые допуски на рейсы в Турцию, ОАЭ и Иран

Куда еще планируют летать перевозчики?

31.08.2022, 16:19
Авиакомпании запросили новые допуски на рейсы в Турцию, ОАЭ и Иран

Росавиация опубликовала материалы к очередному заседанию межведомственной комиссии по допуску авиакомпаний к воздушным перевозкам. В документе, размещенном на сайте ведомства, имеются запросы на рейсы в Турцию, ОАЭ и Иран.

В частности, авиакомпания Nordwind рассчитывает получить допуски на вылеты из Саранска в Анталью. А Red Wings планирует летать из Ставрополя на Анталийское побережье и в Стамбул.

Куда отправиться в бархатный сезон за яркими эмоциями и впечатлениями?
Куда отправиться в бархатный сезон за яркими эмоциями и впечатлениями?
Знакомьтесь с новыми трендами – экскурсионными турами на осень-2022 от Space Travel!
После жаркого лета и активного пляжного отдыха осень – идеальное время для путешествий, а именно для экскурсионных туров! Уже сегодня туроператор Space Travel приглашает отправиться в Турцию, Израиль, Азербайджан, Узбекистан или Киргизию для того, чтобы в бархатный сезон совершить увлекательное погружение в историю, культуру и необыкновенную атмосферу одной из стран!
HotLine.travel

Также Nordwind анонсировала сразу два рейса в Объединенные Арабские Эмираты. Так, перевозчик запросил слоты на полеты в Дубай из столицы Мордовии и Владикавказа.

Что интересно, наибольший ажиотаж в этот раз представители российского авиарынка проявили к Ирану. Федеральное агентство воздушного транспорта получило сразу 27 запросов на допуски к рейсам в страну. 

В основном активность показали Nordwind и Red Wings. Авиакомпании намерены ставить рейсы в Тегеран и Исфахан из Сочи, Минвод, Грозного, Нальчика, Махачкалы, Казани, Ростова, Москвы и Санкт-Петербурга.

Наконец, «Россия» запросила возможность летать из Владивостока в Токио. При этом о возвращении на линию недавно объявила и All Nippon Airways. Авиакомпания уже ведет переговоры о возобновлении полетной программы в Россию.

Обсудить новость

Ещё по теме