Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Авиакомпании России могут отменить почти половину рейсов в Краснодарский край

...из-за новых ограничений на заселение в гостиницы

29.06.2021, 19:53

Российские перевозчики могут отменить до 50% заявленных рейсов в Краснодарский край из-за новых антиковидных мер. Об этом во вторник, 29 июня, сообщает РБК со ссылкой на собственные источники в авиакомпаниях.

По словам инсайдеров, отели Краснодарского края уведомили перевозчиков о том, что больше не смогут размещать членов экипажа без сертификатов о вакцинации или ПЦР-тестов на коронавирус.

Это любовь: как выбрать идеальный отель для отдыха
Это любовь: как выбрать идеальный отель для отдыха
Рекомендации от участников спецпроекта
Удачный выбор отеля всегда был одной из ключевых составляющих успеха летнего отдыха, который для большинства россиян ассоциируется с пляжем. А в условиях коронавирусных требований и ограничений это важно вдвойне. На какие гостиницы стоит обратить внимание летом 2021 года, рассказывают участники нашего спецпроекта.
HotLine.travel

При этом в период туристического сезона и большого количества рейсов на южные направления авиакомпании не будут иметь техническую возможность обеспечить персонал необходимыми справками. Тем более что результаты тестов действительны только в течение 3 дней.

Отметим, что генеральный директор лоукостера «Победа» Андрей Калмыков обратился к губернатору Кубани Вениамину Кондратьеву с просьбой освободить экипажи от данных требований. По словам топ-менеджера, текущие новые ограничения могут привести к массовым срывам полетных программ и отменам рейсов.

В свою очередь, представитель «России» Сергей Стариков рассказал: вводимые антиковидные правила в Краснодарском крае привели к изменению в работе авиакомпании. В частности, принято решение направлять экипажи возвратными рейсами без остановок в гостиницах Анапы, Геленджика и Сочи.

Напомним, глава Краснодарского края распорядился о введении новых ограничений в регионе. Так, с 1 июля объекты размещения смогут принимать постояльцев только при предъявлении отрицательных ПЦР-тестов либо сертификатов вакцинации. А с 1 августа – исключительно со справкой о прививках против COVID-19.

Обсудить новость

Ещё по теме