Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

iFly удалось избежать веерных задержек из-за поломки бортов

Перевозчик обещает вернуть самолеты в строй к концу недели

12.02.2018, 20:20

Пассажиров ближайших рейсов iFly, которые должны были вылетать 13 февраля на Пхукет, а 14 февраля - в Бангкок, удалось пересадить на борта других перевозчиков. Как рассказал порталу TourDom.ru коммерческий директор авиакомпании iFly Максим Матвеев, вылеты состоятся в назначенные даты. На Пхукет туристов отправят во вторник, в 22:00, на широкофюзеляжном самолете авиакомпании Royal flight. В Бангкок же пассажиров доставят в среду два Airbus A320 «Уральских авиалиний».

В пресс-службе заказчика полетной программы в Таиланд, туроператора Tez Tour, добавили, что рейс авиакомпании iFly 9555 Москва-Бангкок, который должен был состояться в субботу, 10 февраля, вылетел с суточным опозданием - в воскресенье, в 18:00.

А вы за ужесточение контроля за авиакомпаниями?
А вы за ужесточение контроля за авиакомпаниями?
Крушение лайнера «Саратовских авиалиний» может обернуться дополнительными проверками
По следам трагедии, случившейся в небе Подмосковья 11 февраля и унесшей жизни 71 человека, Росавиация и Ространснадзор проведут внеплановые проверки перевозчика – «Саратовских авиалиний» и аэропорта вылета – Домодедово.
HotLine.travel

«Туристов мы оперативно оповещаем о ситуации. Состояние вышедших из строя лайнеров сейчас тщательно проверяют специалисты технических комиссий. Когда речь идет о безопасности пассажиров, скоропалительных решений быть не может», - подчеркнула руководитель PR-отдела компании Лариса Аханова.

Напомним, причиной для переноса рейсов iFly стали технические неполадки двух самолетов, один из которых в данный момент находится во Внуково, второй – в аэропорту Чанша в Китае. Ситуацию осложняет то, что еще два аэробуса авиакомпании отправлены на плановое техобслуживание в Тель-Авив. Их возвращение планируется в начале марта и апреле. Таким образом, действующих лайнеров в парке перевозчика на данный момент только два: Airbus A330 и Boeing 757-200. 

По словам представителя iFly, авиакомпания собирается завершить ремонт вышедших из строя бортов и полностью восстановить свое расписание до конца этой рабочей недели. «Меняются обтекатели двигателей. Поломка не серьезная, но детали громоздкие - необходимо организовать их доставку к местам стоянки самолетов», - добавил эксперт.
Обсудить новость

Ещё по теме