Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Анталье угрожают терактами?

Турецкое издание распространило тревожную информацию

23.08.2016, 17:21

Боевики ИГИЛ (запрещённая в России организация) запланировали атаки смертников на туристическую инфраструктуру курортной Антальи. Об этом сообщили федеральные СМИ со ссылкой на турецкую газету Cumhuriyet.

По данным издания, турецкие спецслужбы изъяли свидетельствующие об этом документы с компьютера одного из боевиков. В списках очередных целей для нападений якобы значатся и популярные у иностранных туристов ночные клубы Антальи вместимостью от тысячи посетителей. Для осуществления терактов подготовлено не менее 150 смертников. В качестве подтверждения подлинности приводимых данных газета ссылается на тот факт, что в найденных документах фигурировал и свадебный дом в Газиантепе, где на днях уже был устроен взрыв, унесший жизни более 50 человек.   

Между тем у наблюдателей есть сомнения в достоверности обнародованной информации. Обращается внимание на тот факт, что другие турецкие издания пока не продублировали публикации, кроме того, нет ссылок на спецслужбы страны, которые ещё не выступали с какими-либо заявлениями от своего лица. Не исключено, что сообщения от не заслуживающего доверия источника – лишь информационный вброс с целью помешать наметившемуся восстановлению отношений между Россией и Турцией, в том числе в сфере туризма.

Обсудить новость

Ещё по теме