Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Аномальная жара пришла во Францию и Испанию

В странах объявлен наивысший, красный уровень метеоопасности

28.06.2019, 17:27

На юге Франции столбики термометров в пятницу, 28 июня, поднялись до +45 °С – это новый рекорд температуры для страны, прошлый был зафиксирован в 2003 году, когда воздух прогрелся до +44 °С. 

Немногим легче и жителям Испании, где температура достигла +42 °С. В Кордобе и Вальядолиде уже зафиксированы случаи смерти от тепловых ударов, а пожарным частям Каталонии приходится бороться с возгораниями леса.

Доломитовые Альпы летом: инструкция по применению
Доломитовые Альпы летом: инструкция по применению
Цены, маршруты и варианты треккинга
Летние Доломиты разительно отличаются от зимних. Другие пейзажи, другие люди, другой воздух, напоенный запахом трав. В Доломитах нет ограничений по возрасту, выносливости и прочим возможностям – подъемники одинаково возносят каждого в эпицентр лунных ландшафтов.
HotLine.travel

Впрочем, больше всего от стихии изнывают именно города. Температура на таких курортах, как Ницца и Коста-Дорада, немногим выше +30 °С, а в Коста-Браве хоть и достигла +37 °С, с морским бризом такая погода сочетается куда лучше, чем с каменными джунглями мегаполисов, так что переносить жару там гораздо проще.

По сообщениям информационного агентства Associated Press, беспокоятся о погоде и власти Италии. В Риме сегодня +34 °С, туристам бесплатно раздают воду.

Всего предупреждение о метеоопасности получили 16 европейских городов. Виной всему стали воздушные массы, пришедшие из Африки. По прогнозам синоптиков, уже в начале июля жара в Европе пойдет на спад.

Обсудить новость

Ещё по теме