Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

ANEX Tour вывез своих клиентов из Крыма

Из-за конфликта с партнером туроператор досрочно остановил продажи туров

28.08.2015, 17:37

Последние дни в СМИ выходили новости с заголовками «150 туристов «застряли» в Крыму», «Турагенты боятся банкротства ANEX Tour». Потом, правда, выяснилось, что не вернувшихся вовремя с курортов было не 150, а 43, а о банкротстве и вовсе никакой речи нет.
Конфликтная ситуация возникла 23 августа. Вот как описывают ее в новосибирском турагентстве «Свобода Трэвел». «В начале этой недели нам позвонила клиентка, которую мы отправили в Крым через туроператора ANEX Tour, и сообщила, что по окончании тура она получила маршрутную квитанцию на обратный рейс от компании «Аэрофлот». Однако когда она стала проверять список пассажиров, то своего имени в нем не обнаружила. В тот же день к нам поступил звонок от сотрудника авиакассы, который сообщил, что брони не были оплачены. Бронированием занималась компания «Крымские курорты», – рассказали сотрудники турфирмы.
Корреспонденту TourDom.ru в пресс-службе ANEX Tour подтвердили, что по договорным обязательствам билеты действительно должен был предоставить их партнер, «Крымские курорты», турпакеты которого ANEX Tour реализовал в качестве агента. «Мы в полном объеме выполнили свои финансовые обязательства перед «Крымскими курортами», оплатив стоимость всех турпакетов (проживание, перелет, трансфер), выкупленных до 25 августа», – сообщила руководитель PR-департамента ANEX Tour Елена Захарова.
В «Крымских курортах» отрицают свою причастность к проблемам туристов с вылетами, утверждая, что в зону ответственности компании входило только проживание и трансферы.
Наблюдатели задаются вопросом, почему туроператор выбрал в качестве партнера неизвестную игрокам рынка компанию, появившуюся всего год назад. В пресс-службе ANEX Tour от комментариев на эту тему воздержались, уточнив только, что на данный момент все не вылетевшие вовремя туристы отправлены домой, причем все расходы по обеспечению их проживания и обратного перелета компания взяла на себя. Из-за неопределенности в работе партнера ANEX Tour аннулировал туры в Крым, забронированные на числа после 24 августа, и возвращает клиентам деньги.

Обсудить новость

Ещё по теме