Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

ANEX Tour оптимизировал программу в Мексику на март

Туристам предлагают перебронироваться на Доминикану и Кубу

09.02.2018, 10:59

ANEX Tour отменил туры с вылетами в Мексику на Azur Air в марте. Последний рейс в этом зимнем сезоне состоится 27 февраля. Об этом TourDom.ru сообщили в пресс-службе туроператора.

«Корректировки программы произошли в связи с необходимостью оптимизации и невозможностью предоставить прямой перелет. Для подбора альтернатив просим обращаться в отдел по работе с агентствами на электронный адрес rus.sales@anextour.com. Перебронировать туристов предлагаем на другие страны Карибского бассейна – Доминикану и Кубу – без доплат», – прокомментировала TourDom.ru руководитель PR-департамента ANEX Tour Алена Хитрова.

А вы поедете отдыхать без мужчин?
А вы поедете отдыхать без мужчин?
Рай для феминисток появится летом у берегов Финляндии
Американская бизнесвумен Кристина Рот презентовала уникальный курорт на Балтийском море – в июне 2018 года она приглашает женщин на свой SuperSheIsland, куда мужчинам вход заказан. По случаю пятницы редакция HotLine.travel предлагает читательницам оценить перспективы необычного проекта и поучаствовать в опросе.
HotLine.travel

В соцсетях турагенты также сообщают о том, что рейсы в Канкун с вылетами в конце февраля сдвигаются на несколько дней. В туроператоре объяснили это незначительными корректировками полетной программы. Напомним, сложности компании с полетами в Мексику начались в январе – когда туроператору пришлось менять свои планы относительно перевозчика. 

Наблюдатели предполагают, что решение ANEX Tour вызвано не только коммерческими причинами, но и ситуацией, сложившейся с аффилированной с ним авиакомпанией. Так, ранее стало известно, что Azur Air необходимо представить документы об устранении недочетов, выявленных Росавиацией, до середины февраля. В обратном случае перевозчик лишится сертификата эксплуатанта воздушных судов и не сможет выполнять лётную деятельность после 20 марта. В авиакомпании заявили о готовности решить проблему в обозначенные сроки.

Единственным туроператором, который должен выполнять чартерную программу в Канкун в марте, остается «Пегас». Однако, по словам представителей розницы, и от этого поставщика услуг дилеры получают письма об оптимизации программы: туристам предлагают сдвинуть даты отдыха с доплатой за дополнительные ночи.

Обсудить новость

Ещё по теме