Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Анализируйте это!

22 октября поступил в распространение новый выпуск журнала «Горячая линия. Туризм».

23.10.2014, 11:59

Честно признаемся, что дался он редакции непросто – в последние месяцы события в туризме происходят особенно быстро, наслаиваясь друг на друга, что усложняет их анализ в формате ежемесячного издания. И все же редакция сделала это и готова поделиться результатами.

Аналитическая часть представлена материалом с говорящим названием «Битый небитого везет». Виновными во всех бедах туризма с подачи авиакомпаний назначили туроператоров, но именно от них, по иронии судьбы, зависит благополучие самих авиакомпаний. Проблемам турагентов тоже уделено внимание. В материале «500 тысяч рублей – много или мало?» обобщена реакция розницы на возможное введение фингарантий. Под заголовком «На изломе» – обзор поправок в отраслевое законодательство. Конечно же, проанализировали тему оптимизации планов крупных туроператоров на примере TUI Russia и TEZ Tour.

А еще хотелось бы обратить внимание на ряд интересных интервью. Президент «Натали Турс» Владимир Воробьев предложил снять с повестки дня вопрос «Кто следующий?» и поделился прогнозом на будущее. Глава «Спейс Тревел» Артур Мурадян рассказал, на каких условиях банк согласился прогарантировать туры для клиентов компании. И, наконец, человек-детонатор, Инна Бельтюкова («Инна Тур») после четырех лет молчания откровенно высказалась о бизнесе и искусстве. На последней странице обложки напечатана репродукция одной из ее картин.

Материалы журнала уже доступны на сайте www.hotline.travel. Заходите, читайте, анализируйте. Если вы не являетесь подписчиком, но хотите получить свой экземпляр, обратитесь к дистрибьютерам журнала.

Обсудить новость

Ещё по теме