Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Александр Буртин прокомментировал требование обанкротить «Тез Тур»

Поводом для нашумевшего заявления стал несостоявшийся прошлогодний тур

15.12.2014, 13:10

«Арбитражный суд Москвы зарегистрировал заявление индивидуального предпринимателя Руслана Айдагулова о признании банкротом туроператора ООО "Компания ТЕЗ ТУР"», - сообщило утром 15 декабря информационное агентство РАПСИ со ссылкой на определение суда. Дата рассмотрения заявления не определена, подробности не сообщаются.
Как рассказали корреспонденту в Tez Tour, к текущей деятельности компании ситуация не имеет никакого отношения. Поводом для нашумевшего заявления стал спор с туристом-частником годичной давности «Руслан Айдагулов – это турист из Казани, который 29 октября 2013 года отказался от поездки в Дубай. Сумма тура составляла 344 тысяч рублей, мы вернули ему 300 тысяч. Он хотел получить больше денег. Видимо, очень расстроен и сейчас таким образом, пытается надавить на нас, получить больше, чем заплатил», - разъяснил ситуацию коммерческий директор Tez tour Александр Буртин. По его словам, материалы из суда в компанию еще не поступили. «С большой вероятностью в этом иске ему будет оказано, зато все теперь знают, кто такой Руслан Айдагулов», - заявил Александр Буртин.
По информации ТАСС, заявитель - Руслан Рафисович Айдагулов - является полным тезкой члена адвокатской палаты Республики Татарстан.

Радио "Русская служба новостей" сообщает со слов Айгулова, что сейчас долг уже погашен, и клиент-предприниматель готов отозвать свое заявление, которое добралось до суда с опозданием.  Впрочем, Айгулов не исключил, что потребует компенсацию за несвоевременную выплату.

Обсудить новость

Ещё по теме