Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Акции TUI подорожали на фоне банкротства Thomas Cook

… как и акции лоукостеров

24.09.2019, 18:18

После краха туроператора Thomas Cook акции его конкурентов подорожали. Как сообщает Reuters 24 сентября, у TUI они выросли на 10 %, а у компании Dart Group, управляющей туроператором Jet2holidays, – на 8,7 %. Также увеличилась цена акций лоукостеров EasyJet (6 % EZJ.L) и Ryanair (3,1 %).

Как уточняют эксперты, на данный момент акции TUI подорожали на 25 % по сравнению с минимумом, зафиксированным в августе этого года, однако по сравнению с маем 2018 года они стоят вдвое меньше. 

Thomas Cook: история краха
Thomas Cook: история краха
Хроника пикирующего туроператора в новостях и публикациях ведущих СМИ
178-летний концерн Thomas Cook 23 сентября объявил о ликвидации. Мы постарались разобраться в предыстории этого события, восстановив хронологию новостей за последний год. Ликвидация 23 сентября, 04:29, РИА «Новости»: Старейшая в мире британская туристическая компания Thomas Cook объявила о принудительной ликвидации и ожидает возвращения на родину своих британских клиентов.
HotLine.travel
Ранее туроператоры «Интурист» и «Библио-Глобус», акциями которых владел Thomas Cook, заявили, что коллапс туроператора не скажется на их деятельности. По мнению директора по стратегии компании «Финам» Ярослава Кабакова, проблемы акционера необязательно имеют негативные последствия для компаний, которыми он владеет, – конкретная ситуация зависит от того, насколько бизнес был интегрирован.

Об истории краха старейшего туроператора, а также анализе причин произошедшего вы можете прочитать на портале HotLine.travel.
Обсудить новость

Ещё по теме