Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Аэропорты Москвы из-за непогоды отменяют и задерживают более 30 рейсов

Сложная ситуация с отправкой бортов и в других городах РФ

08.02.2022, 13:26
Аэропорты Москвы из-за непогоды отменяют и задерживают более 30 рейсов

В аэропортах московского авиационного узла 8 февраля отменено и задержано более 30 рейсов. Причиной сбоя в графике полетов стало резкое ухудшение погодных условий.

По данным сервиса «Яндекс.Расписание», в Домодедово задержано 9 вылетов, во Внуково еще 5 и 4 рейса отмены. Наиболее заметны изменения в расписании самолетов, отправляющихся из Шереметьево.

«Я выхожу от тебя и думаю, где бы взять денег на очередную поездку»
«Я выхожу от тебя и думаю, где бы взять денег на очередную поездку»
Откровения турагента, победившей в номинации «Краса ТурДома» отраслевого конкурса красоты и таланта
В Египте завершился пятый конкурс красоты и таланта для представительниц туриндустрии – Tourism Beauty Awards 2021, на котором в номинации «Краса ТурДома» победила Имана Кульга из Санкт-Петербурга. В интервью нашей редакции Имана рассказала о том, как продавать страны, о которых мало что знаешь, как относиться к прогнозам о скорой «смерти турагентств» и что сейчас приносит больше денег – туризм или TikTok.
HotLine.travel

В частности, из крупнейшего по пассажиропотоку аэропорта России сегодня не смогут отправиться по маршруту порядка 10 бортов. Так, сняты рейсы в Санкт-Петербург, Сочи и Анапу, среди зарубежных направлений – Хургада, Абу-Даби и Париж.

Отметим, что 8 февраля в московском регионе наблюдается затяжная облачность, мокрый снег и ветер с порывами до 10 метров в секунду. По прогнозам синоптиков, непогода в столице продлится до выходных.

Схожая ситуация складывается во вторник и в других аэропортах России. Туман стал причиной задержки рейсов в некоторых регионах ЦФО – в Белгородской, Курской, Воронежской и Липецкой областях. В большинстве случаев пассажиры с опозданием попадут в Москву и Санкт-Петербург. Впрочем, сбои в графиках полетов не превышают 2 часов. Однако это может быть критично для туристов, вылетающих из столиц за границу.

Обсудить новость

Ещё по теме