Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Аэропорт Тюмени отказал в обслуживании AtlasGlobal

…но туроператор не допустил срыва вылетов туристов

09.10.2018, 17:13

Начиная с 00:00 10 октября аэропорт Тюмени прекращает обслуживание рейсов авиакомпании AtlasGlobal. Такое сообщение было опубликовано на сайте аэропорта во вторник, 9 октября.

По информации аэропорта, перевозчик не выполнил ранее взятых на себя обязательств по погашению дебиторской задолженности. «Обслуживание данной авиакомпании будет приостановлено до полного погашения задолженности, – пояснила Валерия Яковлева, официальный представитель аэропорта Рощино.

«РоссТур»: мыльная опера с предсказуемым финалом
«РоссТур»: мыльная опера с предсказуемым финалом
Очередной крах на туррынке как новый пример неспособности защитить туристов
Кризис в отношениях между консолидатором розницы из Екатеринбурга – компанией «РоссТур» – и федеральными туроператорами развивается уже больше недели, но выхода по-прежнему не видно. Каждая из сторон пытается отстоять свои интересы.
HotLine.travel

Напомним, в конце прошлой недели по той же причине обслуживать рейсы турецкой авиакомпании отказались аэропорты Екатеринбурга и Самары.

Как и в прошлый раз, основной заказчик рейсов AtlasGlobal, туроператор «Интурист», предоставил воздушной гавани свои финансовые гарантии, чтобы избежать срыва отдыха туристов.

В туроператоре при этом утверждают, что у туристов нет поводов для беспокойства. Как пояснил корреспонденту портала Tourdom.ru исполнительный директор туроператора Сергей Толчин, в Atlas Global обещают наладить ситуацию с оплатой услуг в самые короткие сроки. «Вероятно, что в конце сезона неправильно распланировали график оплат аэропортам. Никаких фаталистических настроений не присутствует. Хочу отметить, что владелец и Председатель совета директоров авиакомпании – из очень состоятельной семьи Турции. Его брат недавно стал министром по туризму в Турции. Говорить о каких-то серьезных финансовых проблемах перевозчика не приходится», - рассказал Толчин.

Обсудить новость

Ещё по теме