Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Аэропорт Раменское готовят под чартеры

Первые рейсы планируется пустить уже весной

10.02.2016, 13:41

Стала известна ожидаемая дата открытия аэропорта Раменское. Официально он начнет работать 15 марта, сообщил Томас Вайшвила, генеральный директор ОАО «Рампорт Аэро». Однако уже 15 февраля будет открыт пункт пропуска в составе международного терминала.

«Через 5-6 дней ждём распоряжения правительства о разрешении международным пилотам спускаться на нашу полосу. И второе решение правительства – постановление по открытию международного гражданского и грузопассажирского аэропорта», – цитирует Томаса Вайшвила ТАСС.

По мнению Дмитрия Горина, генерального директора «Випсервиса», объект будет востребован для организации чартерных, региональных рейсов и лоукост-перевозок. Спросу поспособствуют особые финансовые условия, предлагаемые аэропортом. Представители «Рампорт Аэро» уже заявляют, что первым перевозчиком, обосновавшимся в Раменском, может стать авиакомпания Ifly. Сейчас по данному вопросу ведутся переговоры.

Ранее сообщалось, что аэропортом заинтересовались и основатели «Трансаэро», которые планировали создать нового перевозчика и запустить рейсы именно из Раменского.

Главной проблемой нового аэропорта пока является транспортная доступность. Ближайшая к Раменскому станция метро – Котельники. Однако организация чартерного автобусного сообщения между подземкой и Раменским пока только в планах. Также обстоят дела и со строительством отдельной платформы для поездов «Спутник», которые будут останавливаться в непосредственной близости с аэропортом. РДЖ подтверждает данные намерения, но не уточняет дату.

Обсудить новость

Ещё по теме