Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

«Аэрофлоту» поручили возобновить рейсы на Кубу

Турбизнес ожидает расширение ассортимента

19.05.2023, 16:21
«Аэрофлоту» поручили возобновить рейсы на Кубу
Фото: Unsplash, @Spencer Everett

Хорошие новости поступили в пятницу, 19 мая, с Кубы, где находится с визитом вице-премьер Дмитрий Чернышенко, курирующий в правительстве, в том числе, и вопросы развития туризма. По его словам, с 1 июля Россия возобновит регулярное авиасообщение с Кубой, а «соответствующие директивы» уже даны «Аэрофлоту».

На сайте «Аэрофлота» билетов в продаже пока нет, но можно не сомневаться, что скоро они появятся. Для турбизнеса это будет означать расширение ассортимента предложений. Сейчас попасть из России напрямую на Кубу можно только на Nordwind. С октября прошлого года его боинги летают на курорты Варадеро и Кайо-Коко. Туры предлагают Pegas Touristik и ANEX Tour. 

Туроператоров, законно отправляющих россиян за рубеж, становится меньше
Туроператоров, законно отправляющих россиян за рубеж, становится меньше
Куда исчезают компании и как защитить туристов на случай банкротств в турбизнесе?
В России продолжает сокращаться количество туроператоров, которые легитимно занимаются отправкой клиентов за рубеж. Сейчас в реестре «Турпомощи» 346 компаний данного профиля, в апреле 2022 года их было 390, а еще годом ранее – 423.
HotLine.travel

Очевидно, что с появлением «Аэрофлота» новости ожидаются от Библио-Глобуса, который в марте подписал с «Аэрофлотом» трехлетний договор о реализации программы перевозок. Туристические направления тогда были названы основным драйвером развития маршрутной сети «Аэрофлота». 

Когда эта новость уже была опубликована, в редакцию поступил пресс-релиз «Аэрофлота»: выполнять рейсы на Кубу будет авиакомпания «Россия», причем не в Гавану, а на курорт Варадеро. Таким образом версия о перевозке в интересах туроператора получила подтверждение.

Обсудить новость

Ещё по теме