Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

«Аэрофлот» запросил еще больше рейсов в Таиланд

А заодно и в Индию

05.12.2022, 20:45
«Аэрофлот» запросил еще больше рейсов в Таиланд

Российские авиакомпании запросили у Росавиации допуски на дополнительные рейсы в Таиланд и Индию. Соответствующее сообщение размещено на официальном портале Федерального агентства воздушного транспорта. 

В частности, «Аэрофлот» готов увеличить количество рейсов на Пхукет из Санкт-Петербурга, Владивостока и Иркутска до двух в неделю. В свою очередь, авиакомпания «Россия» запрашивает до 15 вылетов еженедельно из Москвы в Бангкок. Кроме того, нацпер намеревается поставить дополнительные рейсы в Гоа из Москвы и Екатеринбурга, а «Россия» – из Санкт-Петербурга. 

Таиланд без ограничений: что ждет туристов зимой 2022/2023 года
Таиланд без ограничений: что ждет туристов зимой 2022/2023 года
Полетная программа, рекомендации по отелям и новинки от ANEX Tour
Таиланд полностью отменил ковидные ограничения, и все курорты страны открыты для гостей. Российские туристы новость уже оценили: по данным ANEX Tour, за 2 недели продаж новогодних туров направление стало лидером, обойдя ОАЭ, Турцию, Египет и Шри-Ланку.
HotLine.travel

Что касается стран СНГ, то здесь превалируют «Уральские авиалинии». Авиакомпания планирует рейсы в Бишкек сразу из трех российских городов: Уфы, Санкт-Петербурга и Казани. В свою очередь, в Казахстан вылеты запрашивает Red Wings: из Жуковского в Астану, Алматы и Актау. Наконец, авиакомпания уже анонсировала в зимнем расписании полетные программы из Нальчика в Стамбул и из Москвы в Измир.

Отметим, что сейчас Росавиация изменила подход к выдаче допусков на международные рейсы. Право летать за границу в первую очередь получают авиаперевозчики, которые имеют достаточное количество рейсов на внутренних маршрутах.

Обсудить новость

Ещё по теме