Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

«Аэрофлот» возвращает деньги пассажирам, которым запрещен въезд в Израиль

…из-за профилактики коронавируса

28.02.2020, 17:00

Авиакомпания «Аэрофлот» приступила к возвращению и переоформлению билетов для граждан, которым израильские власти ограничили въезд в страну в целях профилактики распространения коронавируса. В частности, речь идет о пассажирах, которые в течение 14 дней до планируемого визита в Израиль посещали КНР (включая Гонконг и Макао), Японию, Южную Корею, Таиланд, Сингапур. 

Как стало известно редакции TourDom.ru, перевозчик руководствуется условиями ранее принятой телеграммы MOWZDSU 041750/FEB20. Она предусматривает, что пассажирам с билетами под кодом SU, приобретенными не позднее даты введения запрета, или при аннулировании бронирования не позднее чем за 40 минут до вылета рейса, разрешается без взимания дополнительной платы возвратить стоимость билета либо однократно переоформить на рейсы в другие даты после официального снятия ограничений на въезд. 

Мария Бакерина: «Подход “дали и забыли” – это точно не наша история»
Мария Бакерина: «Подход “дали и забыли” – это точно не наша история»
«География» – секта или новая бизнес-модель?
Как создается эффективная модель франчайзинга «Географии», почему так важно фанатичное отношение к делу? И где в туристическом бизнесе остается место эмоциям? На вопросы ответила исполнительный директор сети Мария Бакерина.
HotLine.travel

При этом есть нюансы. Например, пассажирам, путешествие которых начинается в любой из перечисленных выше стран, а заканчивается в Израиле, возврат и переоформление билетов осуществляется без предъявления доказательств пребывания в них. Остальным клиентам, планировавшим посетить Землю обетованную, а до этого побывавших в зоне риска, придется этот факт подтвердить (копии документов) – в противном случае операции с билетами будут проходить по общей схеме.

Наблюдатели отмечают, что действия «Аэрофлота» соответствуют практике многих крупных авиационных компаний. 

Редакция запросила о процедуре возврата и переоформления билетов в Израиль на фоне введенных ограничений и у других перевозчиков. Как сообщили в «Уральских авиалиниях», на их рейсах очень маленькая доля граждан указанных стран или пассажиров, побывавших в них недавно. С каждым из них планируется разбираться в индивидуальном порядке.

Обсудить новость

Ещё по теме