Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

«Аэрофлот» сообщил об отмене рейсов в Европу

...в том числе авиакомпании «Россия»

27.02.2022, 11:04
«Аэрофлот» сообщил об отмене рейсов в Европу

27 февраля национальный перевозчик уведомил пассажиров об отмене рейсов в ряд европейских стран из Москвы и Санкт-Петербурга. Мера вынужденная: «в связи с закрытием воздушного пространства» этих государств для России и временная.

Самолеты «Аэрофлота» и его дочерней компании «Россия» не будут до 4 марта летать в Молдову (Кишинев); до 26 марта в Словению (Любляна), Латвию (Рига) и Чехию (Прага); до 23 мая в Великобританию (Лондон) и Ирландию (Дублин), до 24 мая в Болгарию (София) и до 25 мая в Польшу (Варшава).

Мы предлагаем посмотреть на Турцию с другой стороны
Мы предлагаем посмотреть на Турцию с другой стороны
Что необычного ждет россиян в круизах Costa Venezia из Стамбула
Итальянская круизная компания Costa Cruises запускает круизы с отправлением из Стамбула. Навигация стартует 1 мая 2022 года и продлится до ноября. Круизы доступны для вакцинированных граждан России и будут проходить на лайнере Costa Venezia.
HotLine.travel

Пассажиры могут получить вынужденный возврат денег, изменить даты вылетов или поменять направление на альтернативные европейские аэропорты из актуального расписания авиакомпании.

Клиенты «Аэрофлота», которые имеют на руках билеты в/или из столицы Великобритании и Ирландии, могут запросить перелёт на рейсах других авиакомпаний с транзитом в Европе при наличии свободных мест.

«Актуальная информация о статусе рейсов в страны Европы будет размещаться на сайте и в официальных аккаунтах авиакомпании в социальных сетях. Просим пассажиров следить за изменениями в расписании», – сообщает департамент общественных связей перевозчика.

Напомним, ранее о приостановке полетов всех рейсов в Европу объявила российская авиакомпания S7 – пока на 2 недели. 
Обсудить новость

Ещё по теме