Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

«Аэрофлот» собрался летать из Москвы в Осаку

Какие преимущества для туристов это даст?

22.10.2019, 18:05

Авиакомпания «Аэрофлот» запросила допуски в Осаку из Москвы. Об этом свидетельствуют материалы межведомственной комиссии по допуску авиакомпаний к воздушным перевозкам, подготовленные к заседанию 23 октября и опубликованные накануне. Судя по документам, перевозчик собрался летать в японский город, расположенный в южной части острова Хонсю, 7 раз в неделю. 

На туристическом рынке в этой новости увидели новые возможности для формирования более удобных экскурсионных программ по Японии. «Для туризма это очень хороший вариант, потому что возможно будет делать туры по Золотому кольцу (Токио, Киото, Нара, Осака) и не возвращаться в Токио для вылета в Москву. Во-первых, это экономия денег – тур станет дешевле условно на стоимость возвратного билета – как минимум на 130–140 $. Во-вторых, экономия времени, что имеет значение при длительных перелетах. Часто туристы не успевают вернуться из Осаки или Киото вовремя, чтобы успеть еще добраться из Токио в аэропорт Нарита. Там все вылеты только утренние. Приходится брать еще одну ночевку в столице Японии», – комментирует руководитель «Квинта-Тур» Ирина Серганова.   

Майорка – роскошь без излишеств
Майорка – роскошь без излишеств
Фоторепортаж о том, как прошел релакс-тур мечты
Великолепная Майорка – именно так говорят участники релакс-тура Hola Майорка об одном из испанских островов. Со 2 по 6 октября туроператор ANEX Tour собрал самых активных лидеров продаж, чтобы вместе с ними совершить необыкновенное путешествие по острову и обсудить перспективы предстоящего зимнего сезона и планы на лето-2020.
HotLine.travel

Сейчас прямые рейсы из Москвы есть у Japan Airlines и «Аэрофлота», из дальневосточных городов и Сибири – у S7. Как отмечают туроператоры, спрос на направление за последние годы только растет. Отношения между странами улучшаются. Это выражается и в упрощении визового режима в целом и выдачи студенческих виз в частности.

«Всё больше японцев приезжает в Россию. Думаю, что желание «Аэрофлота» летать в том числе из Осаки – это политическое решение для наращивания турпотока между странами», – считает гендиректор «Спектрума» Евгения Конколь.

Обсудить новость

Ещё по теме