Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

«Аэрофлот» разрешил трансферным пассажирам бесплатно обменивать авиабилеты

Эта возможность распространяется на полеты с 30 октября

30.10.2022, 11:46
«Аэрофлот» разрешил трансферным пассажирам бесплатно обменивать авиабилеты

Клиенты «Аэрофлота», купившие билеты с пересадкой, которая длится менее 4 часов, могут бесплатно обменять их на другие, сообщает телеграм-канал «Авиаторщина». Такая возможность доступна пассажирам, чьи вылеты запланированы с 30 октября. Обменять разрешают как билеты с пересадкой между рейсами самого перевозчика и его «дочек» «Аврора» и «Россия» под кодом SU, так и на стыковках с интерлайн-партнерами.

По информации «Авиаторщины», такая опция стала доступна пассажирам из-за перехода авиакомпании на отечественную систему бронирования и регистрации «Сирена». Изменения могут стать причиной увеличения времени оформления путешественников в аэропортах, при этом некоторые привычные сервисы временно будут недоступны. Дата, до которой будет действовать возможность обменять трансферные билеты без доплаты, не называется.

Туроператор ANEX Tour расставил приоритеты
Туроператор ANEX Tour расставил приоритеты
Что такое Priority-туры и почему они пользуются спросом
В начале октября ANEX Tour провел ежегодный выезд для турагентов, продающих Priority-продукт: 60 лучших партнеров оценили гостеприимство отеля Cullinan Belek 5* и узнали о планах компании по развитию этой концепции отдыха.
HotLine.travel

Напомним, что с 26 октября «Аэрофлот» и S7 начали переход на российскую систему бронирования. Клиенты авиакомпаний временно не могли воспользоваться рядом опций, включая онлайн-регистрацию. Сейчас работа многих сервисов уже восстановлена.

Обсудить новость

Ещё по теме