Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

«Аэрофлот» распродает билеты на рейсы по России из Москвы и Санкт-Петербурга

Во время новогодней акции обещаны скидки до 50%

03.01.2021, 12:43

«Аэрофлот» запустил новогоднюю распродажу авиабилетов. Нацперевозчик предлагает своим пассажирам до 10 января включительно специальные цены на перелеты из Москвы и Санкт-Петербурга в другие российские города. В акции участвуют и рейсы авиакомпании «Россия», выполняемые под кодом SU.

Предложение распространяется на поездки с 12 января по 31 мая 2021 года в экономклассе по двум тарифам: «лайт» и «оптимум». Перевозчики обещают скидки до 50%.

В акционном списке направлений из российской столицы представлен 51 город, включая Санкт-Петербург, Казань, Сочи, Анапу, Иркутск, Минеральные Воды, Мурманск и др. Так, билеты туда-обратно из Москвы в Сочи доступны по цене 5 тыс. руб. Вне распродажи такую стоимость «Аэрофлот» предлагает только в одну сторону. Добавим, что на некоторые даты количество билетов по акции уже ограничено. Такая ситуация, например, актуальна для вылета на курорт 12 января. 

Несоблюдение ковидных ограничений в Турции встало туристам в копеечку
Несоблюдение ковидных ограничений в Турции встало туристам в копеечку
Дайджест туристических новостей субботы, 2 января
Уже на второй день новогодних праздников стало известно о серьезных санкциях, под которые подпадают туристы, игнорирующие коронавирусные ограничения в Турции. В ходе полицейских рейдов задержаны сотни граждан страны и иностранных гостей.
HotLine.travel

Из Санкт-Петербурга полететь со скидкой можно в 23 города. Специальные цены перевозчики установили на таких направлениях, как Сочи, Анапа, Симферополь, Калининград, Тюмень, Краснодар, Казань и др. Например, рейс из города на Неве в Калининград в рамках акции доступен для бронирования за 2,5 тыс. руб. в оба конца. Перелет выполнит «Россия».

Несмотря на широкий список направлений, участвующих в распродаже «Аэрофлота», в него вошли далеко не все города, на что обращают внимание пользователи в комментариях под постом компании в Фейсбуке с подробностями акции. Например, комментаторы сожалеют, что скидки не распространяются на билеты во Владивосток и Хабаровск.

Накануне зимних каникул «Аэрофлот» запускал розыгрыш для пассажиров, которые встречали Новый год прямо во время перелета. Компания обещала выбрать тех счастливчиков, кому достанутся бесплатные билеты в любую точку мира. Новогодние акции замечены и у других перевозчиков. Например, «Уральские авиалинии» до 15 января ведут продажу билетов, которые пассажиры смогут сдать или обменять без штрафов. Предложение действует, в том числе, и для невозвратных тарифов. «Победа» предлагает скидку 10% на перелеты до 27 марта. Чтобы ее получить, необходимо при покупке билета до 10 января использовать промокод HAPPYNEW2021. Отметим, что праздничные распродажи проходят без каких-либо шумных рекламных кампаний. Возможно, авиаперевозчики не спешат рассказывать об акциях, так как количество билетов со скидкой ограничено и они расходятся без какой-либо дополнительной рекламы.

Обсудить новость

Ещё по теме